Как правильно выбрать газовую плиту

389352e3

газовая плита

Передовые газовые плиты колоссально различаются друг от дружки внешним видом и данными. Для верного выбора надо принимать во внимание такие аспекты как: число конфорок, вид и объем духового шкафа, содержание системы автоподжига и прочие.

Определенные покупатели предпочитают передовые газовые плиты спортивным. На газовых конфорках пища готовится существенно стремительней. Кроме того, электрическим плитам требуется дополнительное время для общего накала.

Перед покупкой газовой плиты в обязательном порядке обратите свое внимание на ее конфорки. Тут значительную роль играют так именуемые форсунки, которые отвечают за подачу газовоздушной консистенции.

Как правило форсунки различаются по поперечнику окна. Значение размера назад пропорционально подобному параметру как давление газа. Как правило плиты оснащаются комплектом форсунков различных габаритов. Среди конфорок в обязательном порядке должна находиться одна высокой производительности с повышенным форсунком.

Определенные плиты имеют смешанные конфорки — газовые и спортивные. Это весьма комфортно в случае отключения электроэнергии либо подачи газа.

При избрании плиты необходимо внимательным образом пересмотреть вареную панель. Самым экономным видом является эмалированное покрытие панели. А нержавеющее покрытие – это не менее удобный вариант (без проблем чистится и не подвергается ржавчины). Вареная панель из здорового стекла – это утонченный и дорогой вариант. Она различается особенной крепостью и удароустойчивостью.

Что же касается духовых сейфов, они могут быть 3-х типов – с газовой либо электрической духовкой, и смешанные с электрогрилем. Спортивные духовки как правило употребляют много энергии. Из-за этого надо в точности понимать, что ваша схема выдержит такую нагрузку. Обратите свое внимание на то, что спортивные духовые тумбочки могут иметь 4 подогревательных элемента, и оснащаться грилем либо вертелом.

Традиционные газовые духовки как правило имеют вентилятор, который обеспечивает циркуляцию воздуха и 2 режима горения. Предпочтительно, чтобы газовая духовка была оснащена особыми впалыми горелками, предотвращающими задувание огня пропеллером. А наиболее безопасными являются духовые тумбочки с троичный термоизоляцией (в процессе готовки створка не греется). Значительным показателем выбора плиты является объем духовки. Как правило ее средний размер колеблется от 40 до 55 л.

Наиболее передовые духовки оснащены таймерами, отключающими подогревательные детали, и машинально выставляемыми противнями. Рекомендуем зайти на сайт https://euroteh.net.ua/katalog/byitovaya-tehnika/kuhonnyie-plityi/gazovyie-plityi если хотите приобрести газовую плиту б/у.

Что же касается особых функций, в газовой плите вполне может быть интегрированная технология автоматического поджига. Избрав такую плиту, вы существенно облегчите себе процесс зажигания конфорки – довольно будет просто поднести спичку и нажать на клавишу, а не крутить рычаг подачи. Впрочем, эта технология работает лишь от электроэнергии.

Почти все изготовители сегодняшних газовых плит снабжают собственные модификации технологией газ-контроль. Все дело в том, что утечка газа часто ведет к бедным случаям. Резон работы данной системы состоит в том, что подача газа к конфорке автоматом перекрывается, если вдруг по какой-нибудь причине угасает пламя.

Ну и разумеется, при избрании плиты нужно принимать во внимание ее размеры. Заблаговременно сориентируйтесь с местом установки подобранной модификации на кухне. К слову, определенные газовые плиты оборудованы контролируемыми ножками, которые дают возможность подхлестнуть высоту под габариты кухонной мебели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *