Въезды в город Сумы теперь будут охранять блокпосты

389352e3

сумы Для предотвращения проникновения групп сепаратистов на территорию Сум, активисты «Народной самообороны» и «Правого сектора» строят блокпосты на окраинах города.

Как сообщается, первый блокпост уже достроили, оснастили освещением, а также поставили дежурных. Такие же блокпосты планируется поставить на всех въездах в город Сумы. По словам инициаторов усиления обороны города — учитывая события на востоке Украины, это необходимые меры безопасности.

Не решающие, но существенные. Как пояснил координатор сумского «Правого сектора» Николай Сурженко, военной ценности эти блокпосты не несут, но благодаря им активисты смогут быстро уведомить органы власти и, собственно, оперативно среагировать.

За несколько часов общественность Сум дособирала и привезла на вновь созданный блокпост все, чего не хватало: шины, бензин, дрова, бочки для костров, пищу и воду. Обещают также помогать и в дальнейшем.

Член исполкома Сумского городского совета Сергей Беседин в свою очередь сообщил, что уже есть договоренность с правоохранителями про совместное дежурство, а также с «автодором», который пообещал поставить соответствующие знаки у блокпоста. Стоит напомнить, что ранее о создании похожих блокпостов для недопущения сепаратистов объявили в Запорожье и Днепропетровске.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *