Как правильно выбрать смартфон

389352e3

Является, что 1-ое во всем мире устройство, которое можно было бы обозначать как «смартфон», вышло в эпоху, когда и о сотовых-то мобильных телефонах знали не все граждане планеты. В 1994 году компания IBM впечатлила североамериканский и мировой рынок электроники, запустив в реализацию устройство Si. Проектировать аксессуар «лазурному великану» помогала телекоммуникационная компания BellSouth.

«Саймон» был оборудован современным для собственного времени ж/к-дисплеем с жидкокристаллической технологией. Также на телефонном аппарате стоял комплект программ, снабжающий устройство огромным комплектом функций (за исключением совершения голосовых звонков): проведение махровой книги, представление, планирование дел, и отправку факсов. Другими словами приблизительно все то, что могут делать передовые телефоны — устройства, соединяющие внутри себя, за исключением характерно «телефонных» функций, также и возможности, присущие для компьютерной техники.

Как правильно выбрать смартфон

Так вышло, что «Саймон» удался даже чересчур «наложенным» для собственного времени, и его реализации не задались даже в Соединенных Штатах. Но сам факт возникновения такого устройства проявил большое воздействие на рынок мобильных устройств передового типа, развитие которого стартовало в самом начале 2000-х.

Смартфон либо планшетник?

Одновременно со телефонами на рынок вышли так именуемые микропланшеты. Они развились, к тому же, из карманных ПК и компьютеров. На протяжении пары лет телефоны и микропланшеты крайне сдвинулись по собственным функциям: первые, например, стали оборудоваться невообразимо производительными (для мобильного телефона) микропроцессорами, памятью, флеш-диском, 2-е — оборудоваться устройствами помощи сотовой связи и мобильного сети-интернет (которыми почти никогда в жизни не оснащались, к тому же, компьютеры и КПК).

Сегодня грань между телефонами и планшетниками крайне условна. Если выражаться максимально элементарным языком, устройства первого типа — те, что имеют дисплей в краях 6-7 дм и в основном приспособлены для телефонных звонков. Микропланшеты, к тому же, остаются в основном ПК и владеют экраном линией 8-10 дм и больше. И те и прочие виды механизмов довольно часто называют «устройствами» (англ. gadget).

Какой смартфон лучше выбрать

Как правильно выбрать смартфон среди сотен модификаций, показанных на рынке? На что ориентироваться при покупке? Есть 2 серии наиболее важных справедливых показателей. Прежде всего, это ОС, а во-вторых — технологические характеристики механизмов.

По поводу первого показателя есть 3 наиболее распространенные во всем мире ОС для телефонов: iOS, Андроид и Виндоус Phone.

Выбираем смартфон: момент «железа»

Самое большое значение имеют следующие характеристики:

— величина экрана и технологии его изготовления;
— частота микропроцессора, число ядер;
— размер ОЗУ;
— величина интегрированной флеш-памяти и помощь внутренних ее модулей;
— помощь беспроводных технологий, спутниковой навигации;
— камера.

Бесспорно, многие характеристики будут оцениваться клиентом лично: оттенок, внешний вид, объем устройства, источник изготовления. Играет роль и индивидуальное отношение к брэнду: у кого-то дома стоит ТВ «Самсунг», и в случае если он работает без перебоев, то, возможно, и при избрании телефона человек останется правильным данной корейской марке.

Но существенная часть клиентов акцентирует внимание на том, чтобы выбрать смартфон по характеристикам, а не на базе любви к брэнду. Разберем каждую из перечисленных выше данных по раздельности.

Экран

Объем экрана — момент неопределенный. Очень многие клиенты предпочитают обширные дисплеи. На них, считают они, будут лучше заметны компоненты иллюстраций и снимков, выше качество видео, вместится больше ярлыков и значков. Это все правда. А есть и иная точка зрения, по которой большой дисплей — это для планшетника, а смартфон же должен завоевывать собственного клиента миниатюрностью.

Другое дело — технологии изготовления экрана. Есть образцы, значащиеся старыми — TN, TFT, есть не менее передовые — LED, IRS. Те, что 2-е, обеспечивают самое лучшее качество иллюстрации, больший угол осмотра. В то же самое время, выделяют специалисты, дисплеи первого типа хотя и выдают изображение хуже, не менее экономны в плане энергозатрат.

Микропроцессор

Тут показатель однозначен: чем больше тактовая частота, тем лучше. Определяется она в большинстве случаев в гигагерцах (ГГц). Если в изображении телефона обозначено: 1,5 ГГц — это микропроцессор. Намного реже — в килогерцах (в такой ситуации, частота будет показана как 1500 МГц). Второй значительный показатель — это число ядер. Подобно, чем их больше, тем смартфон будет работать стремительней и устойчивее. Для передового телефона отлично, если микропроцессор — 1,5 ГГц и выше.

ОЗУ

По поводу ОЗУ, либо материнской платы, численная черта также играет важнейшую роль. Чем больше памяти — тем лучше. Указывается она в килобайтах (Гигабайт), намного реже — в килобайтах. Отлично, если в телефоне стоит 1 Гигабайт материнской платы и больше.

Флэш-память

Флэш-память, подобно ОЗУ, определяется в Гигабайт. Как правило распределяется на 2 вида — интегрированная (ее модули ставят на смартфон еще на автозаводе) и наружная. В сегодняшних телефонах стоит, в большинстве случаев 4 Гигабайт интегрированной и выше. На большинстве механизмов определено ограничение на предельный размер внутренних модулей памяти. Предпочтительно, чтобы оно было более 32 Гигабайт. Посетите сайт http://androphone.ru если надумали приобрести смартфон.

Камера

Второй значительный показатель, который важен, когда человек предпочитает выбрать смартфон по характеристикам — характеристики камеры. Главная из них — это разрешение. Чем оно выше — тем выше качество фото и видео. Определяется разрешение в мегапикселях (Мп).

Выбрать смартфон с сильной видеокамерой

Для сегодняшних механизмов нормальным считается значение в 7-8 Мп. Выбрать смартфон с сильной видеокамерой можно и среди Android-девайсов, и в команде «Айфонов», и, разумеется, исследовав устройства, работающие на Виндоус Phone.

Беспроводные технологии и GPS

Главные виды беспроводных технологий, которые в большинстве случаев задействуются в телефоне — это Wifi, Блютуз, и образцы сотовой связи — 2G, 3G, 4G. Отлично, если в устройстве удерживаются все 5 видов технологий. Что в особенности принципиально — в части эталонов от сотовых операторов. Не должен находиться вопрос с тем, какой тариф выбрать для телефона, чтобы все его функции работали. SIM-карту необходимо приобретать, в зависимости от выгоды, а не аппаратной сопоставимости с устройствами. Единственное, лучше выбирать тот тариф, который предлагает и вероятность использования мобильным сетью интернет, в связи с тем что не всегда, к тому же не повсюду, можно присоединиться к беспроводной сети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *