Как увеличить удои коров

389352e3

На число молока, принимаемого от скотины, оказывают большое влияние различные причины, они же устанавливают и методы того, как увеличить удои коров. К таким происшествиям относятся критерии, в которых находится животное, его возраст и здоровье, породные особенности, время года. Однако самое значительное воздействие на молочную производительность КРС составляет выровненный рацион и порядок питания. В случае если вас интересует повышение удоев, рекомендуем обратиться на сайт ibsagro.ru.

Причины невысокого удоя коров

Скотины предоставляют мало молока по нескольким основаниям. К ним относятся неимение контраста в питании, дефицит витаминов, основных минералов и белка в корме. Недостаток воды ведет к обезвоживанию, что также отображается на размере вырабатываемого молока.

Падение удоя может случиться из-за реакции на замену стойла, смену коллектива, необычные звуки (гул) либо на перевод с одного корма на другой. Чтобы предупредить падение лактации у первородки, не следует отбирать телка рано, это позволит избежать стресса у животного.

Одной из основных причин понижения молочности считается тепловой порядок, точнее, его несоблюдение. При свободном выпасе на пастбище либо в открытом вольере может быть прикрытие для животных либо навес, который снабдит защиту от солнца и ливня в необходимые факторы. Также стоит заострять внимание на уровень влаги, освещения и вентиляции воздуха в помещении, вероятность животных идти.

«Раздоенная» свинья будет выделять молоко так или иначе, даже не получая полновесного питания, однако его размер оставит желать лучшего. Для принятия отличного удоя у коров, в особенности после отела, необходимо придавать в рацион:

— Картошку, нарезанную на небольшие части, морковь, турнепс, капусту, кукурузу жом – в краях 20 г.
— Жмых, соевое семя и шроты – из них скотины приобретают протеин.
— Сено, силос, новую зелень, время от времени выжатую траву.
— Пахту, сыворотку.
— Кормовую серу.
— Концентраты – они не должны занимать больше 1/2 дневного рациона.
— Приблизительно по 50 г соли либо мела в сутки – для восполнения потребности в минералах.

При разработке рациона принципиально сохранять соотношения топорных, вкусных кормов и концентратов. Питание может быть разным. Необходимо строго придерживаться нормы употребления протеина, фосфора, кальция, сахаров, в особенности в станковый этап. При болванке сена принципиально не предоставить ему промокнуть, тогда оно будет новым, без аромата и привкуса сгнивали.

Также увеличить удои коров можно при питании концентрированными растворами. В них входят отходы зерновой и пищевой индустрии, витаминовые добавки, смесь, например, высохшее молоко и мясокостная мука прекрасно усваиваются животными.

Стоит обратить свое внимание на различные типы комбикорма для дойных коров. Некоторые из них можно подключать в каждодневный рацион, а иные стоит использовать в времена восстановления либо комплекта веса животного.

Помните, что излишек питания также вреден. К примеру, концентрированные корма богаты углеводами, что может привести при переедании к нарушениям процесса пищеварения коров.

Излишек питания содействует размножению вредных бактерий. Это ведет к вздутию животика из-за увеличения кислотности, затруднению дыхания. При таких раскладах необходимо позвать ветеринарного врача для промывания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *