Видеокарта с жидкостным охлаждением: Radeon R9 295X2 8 Гбайт

389352e3

amd Компания AMD продолжает гонку вооружений на рынке видеокарт, и в ответ на выход GeForce GTX Titan Z с двумя чипами GK110 от компании Nvidia запускает двухчиповую модель Radeon R9 295X2, увеличивая по сравнению с предыдущей моделью частоту до 1018 МГц.

Редакторы THG подробно изучили спецификации новинки и протестировали её при помощи своего мощного оборудования на разных разрешениях. Кроме того, благодаря специальным аппаратам удалось измерить уровень энергопотребления видеокарты в различных состояниях, а результаты с комментариями как обычно были представлены в отдельном материале — «Radeon R9 295X2 8 Гбайт: обзор видеокарты с жидкостным охлаждением». 

Видеокарта AMD Radeon R9 295X2 выпущена с памятью объёмом 8 Гбайт и 512-битной шиной, она содержит два процессора, каждый из которых обладает 2816 шейдерными ядрами, 178 текстурными блоками, 64 блоками растеризации и развивает производительность до 11,5 ТФлопс. 
Статья «Radeon R9 295X2 8 Гбайт: обзор видеокарты с жидкостным охлаждением» поможет узнать, как устройству удалось занять всего два слота вместо трёх, с какими особенностями редакторам пришлось столкнуться при измерении питания, в каких игровых тестах новинка показывает высокий результат, как можно оценить ценовую политику AMD в отношении Radeon R9 295X2. Также вы получите ответы на другие не менее важные и интересные вопросы.

Ранее редакция THG.ru опубликовала результаты тестирования десяти видеокарт Radeon R9 270 и 270X. Нам не очень нравится система охлаждения на референсной видеокарте AMD Radeon R9 270, однако, к счастью, большинство партнёров компании использует собственные вентиляторы и системы теплоотвода. 
Мы решили взять десяток видеокарт и измерить их тактовые частоты, а также протестировать системы охлаждения и шумовые характеристики. Подробнее об этом читайте в статье «Обзор Radeon R9 270 и 270X: тест и сравнение десяти видеокарт».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *