Розы. Как правильно выбрать при покупке

389352e3

Приобретая розы в супермаркете, и при их доставке (домой, в кабинет и т.д.) нужно внимательным образом производить выбор. Давайте рассмотрим, как правильно выбрать розы, чтобы они были предельно новыми и оставались такими как можно продолжительнее и утешали вас собственной красой, подробнее на https://viaflor.com.ua/catalog/pereyti-v-katalog-buket-kompliment/.

Как правильно выбрать розы, на что обратить свое внимание при покупке

При избрании роз обратите свое внимание на внешний облик цветка — на нем не может быть повреждений. Не может быть подтеков либо микротрещин на лепестках.
О пребывании цветов поведают также листья и стволы растений. Если розы свежие, то листья должны быть зеленого тона, крепкие и шикарные. Если же листья выпущены — это значит, что букет не первой свежести. Побег должен быть зеленым и крепким. Обратите свое внимание на сдвиг стебля: помрачневший, кофейный оттенок среза говорит о начале процесса тления.
Абсолютное большинство считает, что выбрать розы в прикрытом бутоне — самое лучшее решение, что они — наиболее свежие! Но это ложное соображение. Так намного чаще смотрятся цветочки, которые были срезаны на плантациях, не поспев развить. Эти бутоны вероятнее всего целиком и не откроются никогда в жизни.
Бутон должен быть довольно гибким. Если он чересчур нежный – роза оперативно высохнет.
Вернее выбрать розы, бутоны которых открыты на 50% либо на две третьих (это находится в зависимости от вида). Такие розы — лучший вариант. Это требование конструктивно почти ко всем цветам.
Самый очевидный уровень свежести роз — это чашелистики. Если чашелистики нацелены наверх — розы свежие. Если чашелистики нацелены вверх — такие розы свежие и вскоре высохнут. Самое страшное, когда чашелистики высохшие и придавлены к стеблю, это значит, что розы высохнут скоро после покупки.
С вопросом, как правильно выбрать розы при покупке, мы не менее либо менее сориентировались. Сейчас наша цель — чтобы приобретенные розы не завяли оперативно, а отстояли как можно продолжительнее и утешали собственной красой.

Отлично, если цветочки будут за пределами воды как можно меньше времени, не более пары часиков.
Чем больше ваза — тем лучше. Если воды в вазе много, то даже открывшийся процесс загнивания пройдет тише.
Чтобы букет как можно продолжительнее сохранял собственную прохладу, его надо ежедневно кропить жидкостью. Дарственный букет не устанавливайте в выбранную воду, состав такой воды не продлит, а, напротив, уменьшит время жизни цветов. Лучше взять водопроводную отстоянную либо вскипяченную воду.
Воду в вазе необходимо заменять ежедневно, каждый раз обновляя сдвиг.
Можно для дезинфекции добавить в воду активированный уголь. В цветочных супермаркетах можно купить особые медицинские препараты, которые подчеркивают в воду для не менее продолжительного стояния цветов. В роли подкормки подчеркивают особые средства (фунтик как правило рассчитан на 1 литр), однако возможно обойтись и бытовыми: уксусной кислотой, апельсиновым соком либо даже водярой/спиртом (на литр воды столовая вилка). При замене воды необходимо также с мылом помыть вазу и стволы цветов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *