Как правильно выбрать телефон

389352e3

Сегодня нельзя представить нашу жизнь без мобильной связи. Изготовители аппаратов, которые в обилии показаны как на страницах Онлайн-магазинов, так и на лавках стандартных магазинов, постоянно стараются опередить друг дружку, уделяя внимание в одинаковой мере качеству, перечню возможностей и внешнему виду собственных детищ. Поэтому каркаса всех цветов радуги утешают глаза, при не менее ближайшем знакомстве с устройством глаза разбегаются от богатства функций. И тогда встает вопрос: как правильно выбрать мобильный телефон, чтобы все необходимые функции были при нем, внешний вид оптимальным, а стоимость не кусалась, ну и перед товарищами можно было без любого позора похвастать счастливой покупкой?

Надо сказать, что перед покупкой нужно ответить на 3 основных вопроса:

  • Для каких задач вы будете применять инструмент?
  • В котором каркасе он обязан быть: хотите ли вы что-нибудь необыкновенное или традиционное, к примеру?
  • Какую вы сумму рассчитываете растратить?

По разным аспектам можно сопоставлять устройства в супермаркетах, делая упор не только лишь на ту информацию, которую примите из данной публикации, но также и на собственные вкусы сравнительно поставщика либо поставленной на устройстве ОС.

как правильно выбрать телефон

Однако даже при достаточно четком представлении о том, чего хотелось бы приобрести, не все понимают, как правильно выбрать телефон и каким характеристикам он обязан отвечать, чтобы можно было с полной уверенностью и гордостью рассуждать о том, что вы приобрели лучший инструмент. Давайте рассмотрим в данном.

Выбираем поставщика: Нокия, «Самсунг»

Сейчас есть сотни организаций, которые создают мобильные телефонные аппараты, соперничая между собой в части использования ведущих технологий, производства элегантных, многофункциональных и предельно комфортных модификаций телефонных аппаратов. Разными экспериментальными фирмами периодически публикуется рейтинг смартфонов от разных изготовителей, построенный на базе известности как самой модификации, так и ее разработчика. Все-таки, первенство на рынке мобильных телефонных аппаратов РФ принадлежит урезанному количеству организаций.

Организация Нокия входит в число интернациональных фирм-лидеров, изготовляющих мобильные средства связи. На протяжении продолжительного времени на долю компании было необходимо 30% всемирного рынка мобильной связи, в связи с тем что тут был основан первый мобильный телефон. Всю серию аппаратов Нокия различает долгий срок эксплуатации, обширный комплект функций и элегантный внешний вид.

Нормальные клиенты, решая вопрос о том, как правильно выбрать телефон, уделяют основное внимание как раз данной марке, в связи с тем что организацией Нокия рекомендуется большой диапазон самых различных модификаций, отвечающих вкусам большой публики. Кроме этого, верная рекламная политика компании проводит каждый год к повышению числа тех, кто предпочитает как раз устройства Нокия и является регулярным клиентом этих телефонных аппаратов.

Самый крупный южнокорейский автоконцерн «Самсунг» делает телекоммуникационное оборудование, и аудио-, видео- и домашнюю технику. На рынке мобильных технологий данная организация возникла больше 20 лет тому назад и захватила любовь клиентов благодаря качественным экранам собственных аппаратов и большому качеству звука, которое инструмент «Самсунг» гарантирует во время диалога. Как мужчины, так и девушки разных возрастов и социального статуса, решая вопрос о том, какой выбрать телефон, довольно часто предпочитают как раз данную марку из-за многогранного образа, в котором сделано абсолютное большинство модификаций «Самсунг».

Продолжаем выбор поставщика: «ЭлДжи», Эпл, Сони Эриксон

Устройства второго большого компании-производителя из Северной Кореи — «ЭлДжи» — различает, прежде всего, прекрасные мультимедийные возможности. Организацией применяются наиболее ведущие технологии, удачно используемые во время изготовления средств мобильной связи. Тут родились первый во всем мире смартфон с 3D-дисплеем «ЭлДжи» Оптимус 3D и инструмент, оборудованный 2-ядерным микропроцессором, «ЭлДжи» Оптимус 2X. Модификации данной компании выделяет без проблем узнаваемый удобный внешний вид, делающий их симпатичными в применении и неописуемо элегантными.

В 2007 году на рынке мобильной связи был замечен первый инструмент компании смартфонов Эпл, ставший с первых суток после релиза бестселлером реализаций. С того времени компания не понижает приподнятую так низко высоту и производит модификации, соединяющие внутри себя целых 3 устройства: мультимедиа-плеер, карманный компьютер и смартфон. В телефонах Эпл множество как интегрированных функций, так и особых дополнений, созданных для работы и развлечения. Кроме этого, при необходимости можно скачать нужный текст, такой как свежие дополнения либо обновления к поставленным, зайдя в особый супермаркет дополнений AppStore. Один значительный минус телефонных аппаратов в том, что, невзирая на высочайшее качество и обширный диапазон многофункциональных перспектив, они реализуются по достаточно повышенной для мобильного устройства стоимости. По данной причине тех, кто желает купить такие смартфоны, расценки на устройства могут вынудить находить не менее экономные варианты с схожим комплектом главных функций.

Помимо всех вышеперечисленных организаций, звание одного из самых лучших изготовителей обрела организация Сони Эриксон, чьи модификации выделяет бесспорное конкурентоспособное превосходство в сфере мультимедиа. Как раз данной компанией на рынок были произведены первые мобильные телефонные аппараты, в которые были интегрированы передовой музыкальный медиа-плеер и качественная камера. Помимо больших мультимедийных перспектив, устройства компании-производителя различаются производительной батарейкой и узнаваемым, элегантным внешним обликом. Если вы колеблетесь в том, какой телефон лучше выбрать в роли средства для выслушивания музыки либо просмотра видео и снимков, то мобильный телефон Сони Эриксон отлично подойдет для проведения этих задач.

О многофункциональных возможностях: весь мир у вас в кармане

Формирование передовых технологий преобразовало телефон из элементарного устройства для общения по SMS и совершения звонков в устройство для сбережения документов и исхода в сеть интернет, фотоаппарат, мультимедиа-плеер. Любой клиент, задумываясь над тем, как правильно выбрать телефон, делает важнейшими для себя самые различные аспекты выбора. Разберем некоторые из часто встречающихся характеристик.

Конфигурация устройства

Несомненно, 1-ое, на что направляют внимание будущие покупатели, – конфигурация мобильного телефона. Тут основную роль играет предпочтение человека. Кому-то нравится телевизор, кто-то фан «раскладушек», а задача чьей-то жизни – слайдеры.

Телевизор (традиционный внешний вид)

рейтинг смартфонов

Это часто встречающаяся конфигурация, которую можно заметить в любой категории мобильных аппаратов. Объявлен самым элементарным и качественным. Спереди размещены экран, клавиатура и динамики. По краям располагаются слоты различного предназначения либо 1, соединяющий внутри себя функции нескольких. Если снять заднюю покрышку, можно заметить слот для SD и SIM-карт, батарею. В большинстве случаев, в подобном каркасе производятся экономные модификации, бизнес-аппараты с крупным, серьезным внешним видом и время от времени телефоны. Такой внешний вид пользуется известностью у тех, перед кем нежданно встал вопрос: «Как правильно выбрать смартфон?»

Раскладушка

какой выбрать телефон

Будучи однажды очень распространенной конфигурацией устройства, в последние годы не спеша выходит из моды, в связи с тем что компании все намного реже производят свежие модификации в подобном каркасе.

Это раскрывающиеся панели, на одной из которых находится клавиатура, на другой – экран, динамик и камера. В настоящее время любая раскладушка оснащена особым экраном. Также как и в моноблоке, под задней концом позади размещены аккумулятор, слоты для карты памяти и SIM-карты. Безупречна для женщин и девушек, но также и мужчины дают ей предпочтение, если раскладушка сделана в серьезном дизайне.

Основным дефектом модификации, которая характеризуется, скорее всего, как отличный телефон, является мягкость, но любой такой инструмент тестируется на число выдерживаемых им закрытий-открытий, количество которых доходит до первой сотни миллионов.

Слайдер

как правильно выбрать смартфон

Он известен тем, что ведущая часть мобильного телефона, поставленная на особых салазках, движется сравнительно задней части и открывает клавиатуру. Есть 2 вида слайдеров – с пружиной машинной доработки и в ее отсутствие. Для открытия первого мобильного телефона всего лишь надо немного двинуть панель пальцем, тогда как, чтобы открыть 2-й, необходимо дополнять определенные действия. Является нестабильным, наиболее дорогостоящим в изготовлении и реализуемым по повышенной стоимости сравнивая с иными модификациями.

Объем и вес

Кроме формы для большинства актуальны размерные и взвешенные характеристики устройства. Эксперты говорят, что нет надобности покупать тонкие и ультралегкие телефонные аппараты. Если вы размышляете о том, как правильно выбрать телефон, оптимальный по объему и весу, сделайте ставку прежде всего на удобство и на то, чтобы инструмент подступал как раз вам. Если вы крупный парень, то отдайте свое предпочтение мощной модификации, если непрочная женщина, тогда ваш выбор – малый телефон.

Батарея

Данный показатель считается главным для большинства клиентов. В настоящее время прекрасно реализуются смартфоны с литиево-ионными аккумуляторами, у которых заряд держится существенно продолжительнее сравнивая с другими, и зарядка доступна, даже если аккумулятор не целиком разряжен. Подбирая инструмент, обратите свое внимание на емкость аккумулятора в mAh (ампер/час). При этом необходимо помнить о подобном параметре, как потребление, в истории с любой точной модификацией мобильного телефона. Если оно будет достаточно большим, то аккумулятор с высокой емкость которого составляет проработает без подзарядки меньше по времени, чем батареи с большей емкость которого составляет на самом стандартном телефонном аппарате.

как правильно выбрать мобильный телефон

Экран/дисплей

При изготовлении экранов передовых мобильных телефонов сегодня применяют 3 главные технологии, о которых важно понимать, если вы поднялись перед вопросом, как правильно выбрать смартфон, который не поразит состоянию здоровья ваших глаз:

  • TFT (Thin Film Transistor) – такой экран завоевал вполне правильное звание наиболее высококачественного, но зато дорогостоящего в изготовлении. Сообщает отчетливое, вкусное и живописное изображение. Среди минусов – оперативно разряжается батарея, и дисплей выцветает на солнце.
  • CSTN (Color Super-Twist Nematic) – иначе называют инертной матрицей. Применяется в экономных модификациях и для наружных экранов раскладушек. Дефицит состоит в низком качестве картинки, но на ослепительном солнце есть вероятность что-нибудь замечать на дисплее.
  • UFB (Ultra-Fine and Bright) – считается примером CSTN.

какой телефон лучше выбрать

Кроме технологии изготовления необходимо смотреть на:

  • Цветность – как ни странно, однако глаз человека не увидет разницы между 16 млрд цветов и 262 тысячами. Но за большее число цветов на экране надо будет переплатить.
  • Разрешение – чем больше данный показатель, тем лучше иллюстрация на экране. Тут все очень просто, и никаких подвохов нет.

Автономная группа – жидкокристаллические либо емкостные экраны. Откликаются на отношение подушечек пальцев либо особого стилуса. В зимнюю пору для применения устройства снимают перчатки. В общем же эти дисплеи характеризуются комфортом и долговечностью.

Детектор против клавиш: чему уделить основное внимание?

Еще не так давно жидкокристаллическим дисплеем были оборудованы лишь телефоны. Сегодня же в рейтинг смартфонов смело вошли и заняли верхние позиции обычные жидкокристаллические устройства. Любой компанией-производителем был показан такой телефон, при этом как в роли нового многофункционального устройства, так и экономной модификации.

Если вы избрали детектор, помните, что подросткам разобраться с ним будет легче, тогда как не менее взрослые испытают проблемы. Также неудобства будут чувствовать те, кто никогда в жизни не имел дело с такими аппаратами.

Достоинствами жидкокристаллических телефонных аппаратов можно назвать высококачественный большой дисплей, при помощи которого управляют устройством. Это оптимальное решение для просмотра снимков, страничек Сети-интернет, электронной почты.

Дефицит состоит в том, что распоряжаться телефонным аппаратом с помощью одной руки иногда бывает нельзя. Но для ценителей тестов и тех, кто утомился от кнопочных аппаратов, детектор будет отличным решением неприятности, которая встает перед всеми нами: как правильно выбрать отличный телефон с высококачественной иллюстрацией и любопытным внешним видом, оплатив при этом умную сумму денежных средств?

Размер памяти

отличный телефон

Ввиду того что в сегодняшнем мобильном может быть место для музыки, иллюстраций, игр, снимков, требуется аналогичный размер памяти. Принципиально содержание слота для карты памяти, и тогда размещенные туда музыка либо игры не позволят вам томиться в любых ситуациях. Есть 3 вида карт памяти:

  • RS-MMC.
  • Мини SD.
  • MS Duo.

Приобретая телефон, необходимо детализировать, какой размер карты памяти он может различить, в связи с тем что определенные модификации «не видят» карты, размер которой превосходит 1 Гигабайт.

ИК-порт/Блютуз

В настоящее время почти все телефонные аппараты оборудованы данными протоколами, созданными для передачи данных. Тогда как ИК-порт вышел из моды, Блютуз активно применяется для размена данными между обладателями смартфонов. И более того, при помощи Блютуз серии 1.2 и выше вероятно производить передачу стереозвука на беспроводные наушники. Также комфортно синхронизировать данные мобильного телефона с ПК, и тем, кому принципиальна данная функция, не трудно определиться с тем, какой выбрать телефон. Обзоры телефонов можно также посмотреть на сайте tech-review.site-line.com.ua.

Камера

Как досадно бы это не звучало, даже самой высококачественной телефонной камере не под силу стать подменой полновесного фотоаппарата либо камеры. Однако она может сослужить отличную службу, когда необходимо зафиксировать что-нибудь значительное, а помимо мобильного телефона ничего под рукою нет. Для этого подойдет камера в 2 Мп с необходимым присутствием автофокуса. В случае если необходима не менее производительная камера – необходимо приглядеться к телефонам, где она значительно лучше, чем у стандартных телефонных аппаратов.

смартфоны расценки

2 SIM-карты вместо одной

Такой перечень возможностей будет нужен крайне занятым и деловым людям, проводящим очень много времени за телефонными переговорами и которым для работы необходимы такие смартфоны. 2 СИМ-карты различных операторов либо даже больше – стандартное дело для подобных людей, и им принципиально, чтобы по меньшей мере 2 номера были функциональны.

Работа в Сети-интернет

У 99% всех аппаратов есть вероятность доступа в сеть интернет, но для постоянного и полновесного использования Мировой сетью требуется телефон с огромным дисплеем, лучше всего жидкокристаллическим, QWERTY-клавиатурой или онлайн. Первая должна быть комфортной, а 2-я чуткой. Основное – помощь 3G, еще лучше Wifi.

Полноклавиатурный телефон

Если же требуется набирать на телефонном аппарате большой масштабный документ, а с режимом Т9 поладить не выходит, на помощь прибудет инструмент с QWERTY-клавиатурой, которой активно применяется молодежь для общения в соцсетях.

Телефон для музыки

Для меломанов, желающих, чтобы телефон преобразовался в видеоплеер, принципиально выбирать модификации с слотом для наушников 3,5 и выделенными клавишами для регулирования медиаплеером.

Не стоит ожидать высококачественного звука от стандартных телефонных аппаратов – нужна покупка особых модификаций. Каких конкретно, можно посоветоваться у менеджера в зале связи.

самый лучший телефон года

Телефон для чтения

Книжникам подойдет инструмент, поддерживающий наиболее распространенные форматы бумаг, в котором можно выверять насыщенность цветов и подсветку. Принципиально, чтобы телефон удерживал Java-приложения (MIDP 2.1), что позволит открытия книжек и программ, созданных для чтения, таких как Picsel Viewer либо Foliant, которые распознают очень многие имеющиеся форматы бумаг.

Какие же выводы?

Подводя результат всему сказанному, надо сказать, что покупку мобильного телефона необходимо делать в специальном супермаркете. Инструмент выйдет по стоимости дешевле, но также и шанс купить высококачественный продукт выше. Приобретая телефон через сеть-интернет, необходимо найти информацию о супермаркете и оценки клиентов о его работе.

Не следует стараться за брендовыми устройствами либо приобретать инструмент с важным титулом «Самый лучший телефон года», к примеру, либо первый попавшийся на глаза.

Пройдите в сеть интернет, выберите несколько оптимальных модификаций, сравните их. Самое важное – не спешить и делать сознательный выбор, в точности понимая, что вы ожидаете от собственного грядущего ассистента. Материал

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *