Как правильно выбрать компьютер

389352e3

1. Микропроцессор. От микропроцессора значительно находится в зависимости быстродействие всего ПК, вследствие этого он выбирается прежде всего. Микропроцессоры создают 2 больших компании Intel и AMD.

Микропроцессоры Intel Core в общем имеют отличную мощность на ядро, из-за чего опережают микропроцессоры AMD Ryzen в большинстве сегодняшних игр и больше подходят для комплектации производительных игровых ПК.

Микропроцессоры AMD Ryzen к тому же выигрывают в многопоточных целях, таких как ремонт видео, в целом не значительно проигрывают Intel Core в играх и отлично подойдут для многогранного ПК, применяемого как для квалифицированных задач, так и для игр.

Если ваш расчет урезан, а в дальнейшем вы желаете иметь производительный ПК, то можно сперва купить дешевую модель, а через 2-3 года заменить микропроцессор на не менее производительный.

Все микропроцессоры вне зависимости от компании-производителя различаются числом ядер, потоков и частотой. Помимо этого, микропроцессор может иметь встроенное видеоядро, что дает возможность сберечь на покупке автономной карты памяти, а не подходит для игровых ПК.

Для работы с бумагами, сети-интернет и просмотра видео, будет довольно 2-ядерного микропроцессора с частотой к 3 ГГц либо выше. В особенности оптимальным решением будет передовой микропроцессор Pentium с технологией многопоточности, что позволит 2-ядерному микропроцессору обрабатывать данные в 4 потока, ощутимо повышая мощность.

2. Вентилятор для микропроцессора. Для остывания микропроцессора применяется вентилятор, состоящий из радиатора и пропеллера. Новости Hi-Tech Вы всегда сможете найти на сайте computer.msk.ru.

Абсолютное большинство микропроцессоров, в середине маркировки которых находится слово «BOX», реализуется в наборе с кулером. А определенные не менее дорогостоящие изоляторные микропроцессоры могут не иметь кулера в наборе. Если в середине маркировки написано «Tray» либо «ОЕМ», то кулера в наборе нет.

Наиболее слабые микропроцессоры вида Pentium легче и выгоднее купить в наборе с кулером. А микропроцессор среднего либо большого класса довольно часто дешевле приобрести без кулера и раздельно выбрать для него оптимальный вентилятор. По цене выйдет приблизительно столько же, а по замораживанию и уровню гула будет существенно лучше.

3. Материнская плата. В сегодняшних ПК применяется память DDR4 с частотой в основном 2400, 2666 и 3000 МГц.

В играх частота памяти производит незначительное воздействие и переплачивать особенного нет смысла, довольно будет взять на 2666 МГц, это самый сбалансированный вариант на данный момент, в связи с тем что удерживается сегодняшними микропроцессорами и стоит также как не менее медлительная на 2400 МГц.

Для квалифицированных дополнений, в особенности в сочетании с микропроцессором Ryzen, можно взять память с частотой 3000 МГц. Разница в мощности здесь будет побольше, а это далеко не может быть во вред микропроцессору и карта памяти. Учтите, что ваша оперативная память должна сохранять память нужной частоты.

Если установлена одна высота памяти, то она будет работать в одноканальном режиме, если 2 планки – в двухканальном. Это существенно повышает скорость работы памяти, вследствие этого предпочтительно брать память 2-мя планками. А для офисного ПК с головой довольно и одной планки памяти на 4 Гигабайт.

Для мультимедийного ПК размер в 4 Гигабайт можно оценивать как бережливый вариант с вероятностью добавить еще 4 Гигабайт в дальнейшем. А лучше установить 2 планки по 4 Гигабайт (для не менее оперативной работы в двухканальном режиме), это будет вариант максимум для игрового ПК.

Для производительного игрового ПК необходимо 2 планки по 8 Гигабайт, которые лучше и выгоднее будет приобрести одним комплектом.

Для квалифицированного ремонта видео и прочих трудных задач предпочтительно иметь от 16 Гигабайт оперативки и не менее, опять таки 2-мя планками. А в целом так или иначе можно приобрести одну высоту в настоящее время и одну немного позднее.

Что же касается радиаторов, то сегодняшняя оперативная память DDR4 с частотой до 2666 МГц почти не нагревается и радиаторы на ней будут носить исключительно искусственный характер. Таким образом, если хотите, на данном можно сберечь, к примеру, взяв прекрасную память Crucial без радиаторов. Память с частотой от 3000 МГц имеет высокое усилие питания и нагревается несколько мощнее, радиаторы на ней так или иначе будут.

Модули памяти производит большое количество изготовителей и они имеют различное качество. Самая лучшая память выполняется под марками: Corsair, Crucial, HyperX. К отличным и доступным изготовителям относятся: AMD, GeIL, Goodram, G.Skill, Team, Transcend. Большой известность пользуется оперативная память «Самсунг» и Hynix, а среди нее очень много фальшивок.

4. Карта памяти. Карта памяти нужна в первую очередь для игр, но и применяется в обработке видео, форсируя воссоздание результатов при ремонте и рендеринг в 5-10 раз.

Если компьютер необходим лишь для работы, сети-интернет и просмотра видео, то автономная карта памяти ему не требуется и вполне хватит микропроцессора с видеоядром. Если компьютер ожидается применять для сегодняшних компьютерных игр, то без автономной карты памяти никоим образом не справиться.

Карты памяти разрабатывают 2 больших компании nvidiа и AMD. Карты памяти nvidiа реализуются под маркой GeForce, а карты памяти AMD – под маркой Radeon. Карты памяти nvidiа GeForce стоят несколько дешевле чем AMD Radeon, а разница в стоимости не так веска (10-20%). Я советую карты памяти nvidiа GeForce, в связи с тем что под них оптимизируется абсолютное большинство игр, после чего они демонстрируют отличную мощность и меньше глюков. Помимо этого карты памяти nvidiа GeForce лучше подходят для записи видео с дисплея, стриминга и ремонта видео.

Карты памяти как GeForce так и Radeon делает большое количество организаций. Я советую выбирать карты памяти 3-х наиболее распространенных марок, которые прекрасно себя показали: ASUS, MSI и Gigabyte.

Передовые игры требуют 3-4 Гигабайт и не менее видеопамяти. Длина покрышки (128-384 бит) сегодня отошла на обратный план, в связи с тем что передовые карты памяти оборудуют покрышкой памяти с пропускной возможностью необходимой для любого точного видеочипа. Ну и естественно все передовые карты памяти оборудуются памятью GDDR5 либо не менее оперативной GDDR5X, HBM (лучшие модификации).

Что же касается ремонта видео, то для тех кто в теме достаточно давно не является секретом, что применение карты памяти форсирует рендеринг видео в 5-10 раз. А для этого необходима верная карта памяти, в связи с тем что не все модификации могут применяться с данной мишенью. Вариант максимум это GTX 1060 на 3 Гигабайт, если вам интересны еще и игры, то лучше взять GTX 1070 Ti, глядите по собственным полномочиям.

5. Винчестер. Винчестер (HDD) имеет большой размер (1-6 Тб), а низкую скорость (120-140 Мегабайт/с). Его применяют как для установки системы, так и сбережения документов клиента, что считается наиболее бережливым видом. Для многих клиентов будет довольно HDD масштабом 1 Тб.

Для специалиста либо завзятого игрока может понадобиться диск масштабом от 2 Тб и не менее, глядите по собственным нуждам. Наиболее качественными HDD являются Western Диджитал, при этом они не ощутимо различаются по стоимости от всех других, вследствие этого их я вам и советую.

6. SSD диск. Твердотельные накопители (SSD) имеют относительно незначительный размер (120-960 Гигабайт), а весьма большую скорость (450-550 Мегабайт/с). Они стоят по более высокой цене и применяются для установки ОС и определенных программ для увеличения скорости работы ПК.

Офисному ПК SSD особенно не нужен, ну и дороговатое это для него наслаждение. Для мультимедийного ПК будет довольно SSD масштабом 120-128 Гигабайт. Для игрового ПК предпочтительно брать SSD масштабом от 240 Гигабайт, в связи с тем что игры занимают достаточно много места.

На производительном игровом либо квалифицированном ПК самым лучшим видом считается установка 2-ух дисков – оперативного SSD и стандартного HDD для сбережения документов клиента.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *