Минобороны будет жестко реагировать на террор против военных

389352e3

минобороны Министерство обороны Украины принимает все необходимые меры для освобождения захваченных сепаратистами в Красном Луче (Луганская область) области украинских военнослужащих.

«Министерство обороны Украины предупреждает лиц, причастных к этой террористической акции, что их действия подпадают под квалификацию целого ряда статей Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

В данный момент руководство Минобороны и Вооруженных сил Украины принимают необходимые меры для скорейшего освобождения похищенных военнослужащих.

«Данные мероприятия проводятся в тесном взаимодействии с соответствующими структурными подразделениями других силовых ведомств Украины, которые привлечены к проведению антитеррористических мероприятий», — отмечает пресс-служба.

«Руководство отечественного оборонного ведомства настроено жестко реагировать на подобные действия, направленные против военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые присягнули на верность Украинскому народу и добросовестно выполняют задания по назначению», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, в Министерстве обороны Украины сообщили о похищении двух украинских военнослужащих в Красном Луче (Луганская область). Офицер и военнослужащий-контрактник остановились на дороге для устранения неполадок в служебном автомобиле, к ним подъехали экстремисты, захватили их в заложники и увезли в неизвестном направлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *