LG и Samsung — производство недорогих панелей Ultra HD TV

389352e3

LG Logo Корейские производители жидкокристаллических панелей во втором квартале 2014 года планируют приступить к массовому производству недорогих экранов Ultra HD, которые, в основном, будут рассчитаны на китайских потребителей.

Компании LG Display и Samsung Display с панелями RGBW Ultra HD TV намерены составить серьезную конкуренцию тайваньским разработчикам, которые благодаря растущему спросу на такую продукцию, прочно закрепились в сегменте. 

В минувшем году тайваньские специалисты получили серьезную прибыль от поставок в Китай экранов Ultra HD TV, однако в 2014 году ситуация в этом регионе, видимо, будет не столь благоприятной, вследствие ужесточения конкуренции.

Впрочем, увеличение конкуренции вряд ли снизит доходы тайваньский производителей LCD, просто они, скорее всего, окажутся меньшими, нежели ожидалось. Все объясняется возрастающим спросом на данную продукцию. В прошлом году на китайский рынок было поставлено около 3 миллионов дисплеев ультравысокой четкости, а уже в нынешнем году эта цифра может значительно возрасти – до 13-15 миллионов. 

Пока что источник не уточняет, какими именно панелями Ultra HD TV наполнят китайский рынок компании LG и Samsung, однако, вероятнее всего, основной упор будет сделан на диагонали от 40 до 49 дюймов.

По данным Digitimes Research, корейские производители, в целях снижения стоимости экранов Ultra HD TV, намерены занизить их частоту до 60 Гц, а также изменить структуру субпикселя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *