Как правильно выбрать диктофон

389352e3

Чтобы выбрать диктофон нам надо определиться прежде всего с его видом. Могут быть микрокассетные и цифровые. С микрокассетными все более-менее просто: качество его записи находится в зависимости фактически от самого устройства и от качества кассеты. Преимуществом можно назвать малую стоимость кассет и то, что накупив их целый их ворох можно не заботиться о времени записи. Особые функции — автореверс, автостоп, активация записи по присутствию голоса, тотализатор ленты, индикацию записи. Но такие микрофоны не спеша отживают собственное, потому взглянем в сторону цифровых

Цифровые микрофоны вписывают информацию во внешнюю или вставную flash-память. Она довольно автодорога, поэтому нужно или раскошеливаться наизусть большой емкости или чистить не нужные записи или скидывать записи на компьютер. Я не советую приобретать микрофоны без помощи вставной памяти, т.к. вы будете всегда урезаны габаритами внешней без возможности ее повысить.

Особых функций у цифровиков вполне может быть значительно больше. Помимо тех, что есть у микрокассетных может находиться будильник, средства обработки записей, ежедневник и многое другое.

Цифровые микрофоны могут (и должны) включаться к компьютеру. При этом аннулирование информации с него при помощи голосовой карты подключаемой к выходу наушников не есть стандартным режимом работы — при этом пропадает качество записи. Подходящим считается включение по USB внешнему виду. При этом при покупке в обязательном порядке взгляните какой конкретно USB встроен в устройство.

Во первых, лучше, если удерживается USB 2.0 — он дает огромную скорость считывания-записи. Во вторых, бывает стандартный USB и мини-USB. Заключительный присоединить к слоту персоналки можно лишь через переходник. Если у вас есть камера или цифровой фотоаппарат с слотом miniUSB, то можете уверенно брать — к подобному переходнику у вас будут включаться несколько механизмов. В случае если нет, то 1 дорогой слот в ПК у вас всегда будет занят микрофоном, что не есть хорошо.

Качество записи цифрового диктофона, помимо как от самого устройства, а конкретнее громкоговорителя и входного тракта, находятся в зависимости также от частоты дискретизации знака и метода его кодировки. Наше ухо оценивает частоты от 20 Гц до 20 кГц. Основной же крупноформатный состав речи устремлен в частотах 0.3-3.4 кГц. Приобрести диктофон и другую цифровую технику можно на сайте wildshop.site.

Т.е. для того, чтобы осознать что говорит человек довольно полоски 0.3-3.4 другое же в испытываемой полоске так: украшения. Это говорит о том, что если вы желаете писать лишь голос, то довольно диктофона с полоской до 4-х килогерц (по аксиоме Котельникова (у буржуинов — Найквиста) частота дискретизации при этом должна быть 8 кГц), в случае если укреплять другие звуки (музыку, снижение книги на пол), то надо брать с полоской 20 кГц (частота дискретизации 40 кГц). Только не забывайте, о том, что чем выше полоска, тем стремительней используется память.

Полезное выполнение вполне может быть также самым разным. Сравнивая с традиционной могут быть на ногах стандартных объектов, к примеру авторучки, если нужно вести запись тайно. Могут оборудоваться блоком питания для работы от стандартной сети, модулем включения к телефонной линии для записи ваших ТФ дискуссий. А по внешнему виду устройство выбирать необходимо лично вам, по вашим вкусам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *