СБУ ищет дезертиров в рядах украинской армии

389352e3

военные Информация о возможном переходе украинских военных на сторону России проверяется, заявляют в СБУ.

На брифинге в среду в Киеве один из руководителей департамента контрразведки Виталий Найда, отвечая на вопрос, есть ли у СБУ информация о переходе украинских военных на сторону России, сказал: «Информация проверяется, я бы рекомендовал обратиться по этому поводу в Министерство обороны».

Ранее ряд СМИ распространили информацию о том, что пророссийские митингующие при поддержке вооруженных людей в камуфляже захватили 6 БТР, которые вошли в Краматорск Донецкой области для проведения антитеррористической операции. Предположительно, это была это была колонна украинской бронетехники с днепропетровским десантом: 5 БМП и артиллерийская установка.

Колонна зашла в старую часть города, противоположную от военного аэродрома . Бронетехника начала двигаться через город, но в центре ей дорогу перегородили маршрутки, потом набежали люди, в том числе диверсанты, и заблокировали движение. Солдаты в камуфляже с автоматами захватили бронетехнику и разместили на ней флаги РФ и Донецкой республики.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль не подтвердил информацию о появлении БТР c российскими флагами в Краматорске и Славянске.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *