Правила перевозки животных

389352e3

Правила, которые используются для перевозки собак и кошек между государствами-членами Европейского Общества были унифицированы. Данная азиатская регулирование (Распоряжение 998/2003 / СЕ) вошла в действие с 1 ноября 2004 года. Начиная с данной даты каждая собака, либо кот, поперечные границы Европейского Общества, должны отвечать следующим условиям.

Суммарный перечень нужных бумаг для вывоза собак и кошек за границу:

1. Электронная идентификация. Вживлен под кожу животного микрочип должен отвечать стереотипу ISO 11784, ISO11785.

2. Ветеринарный документ интернационального примера (фото животного, если оно дошло до 1 года).

3. Вакцинация против неистовства. Медицинский работник ветеринарной медицины делает планку в ветеринарном паспорте (наименование вакцины, роспись, печать, дата) после проверки идентификации животного. Период действия вакцинации находится в зависимости от примененной вакцины и не в состоянии превосходить 1 год.

Вакцинация должна быть проведена животным в возрастной группе от 3 лет и не позже чем за 1 год до выезда. Лица, желающие перевезти с собой животное в возрасте до 3 лет, должны перед этим выяснить в стране приезда, разрешается ли это в данной стране.

3.1. Предпочтительно иметь вакцинацию против чумы, ПУЭ, лептоспироза, гепатита, АВИ, параинфлюенци, дерматомикозов и другие .. Медицинский работник ветеринарной медицины делает планку в ветеринарном паспорте (наименование вакцины *, роспись, печать, дата)

4. Конфигурация номер 1 вет. Конфигурация выдается лекарем ветеринарной медицины не раньше чем за 3 дня до выезда животного за границу.

5. Справка об тесте крови на титрование антител требуется между 4 и 12 месяцем после вакцинации против неистовства. Исследование полученной на тест крови должно производиться в аккредитованной корпорации, а содержание нейтрализующих антител должно составлять более 0,5 МЕ / мг.

6. Дегельминтизация и обработка животного против эктопаразитов *, о чем говорят планки доктора ветеринарной медицины в ветеринарном паспорте. Лечение от червей и клещей, может быть проведено между 48 и 24 часами до отъезда.

7. Справка о чистопородный ценности животного, с указанием ее оценивающей стоимости.

8. Лицензированный бак для перевозки животного, надежно замыкается. Советуем Animals Travel если необходимо перевезти животное.

9. Сертификат импорта, сборная информация об обозначенном выше. Наполняется перед перевозкой и увязывается со встречающей стороной, затем дается согласие на импорт животного в ЕС, Японию либо США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *