Сотникова: «Корейцам могу пожелать только здоровья»

389352e3

Аделина Сотникова Российская чемпионка в ответ на протест корейцев заявила, что честно выиграла золотую медаль Олимпиады.

Олимпиада в Сочи закончилась почти два месяца назад, а Корейский союз конькобежцев все никак не может угомониться. KSU подал протест о нарушении кодекса этики на олимпийских соревнованиях среди одиночниц. Корейцев не устраивает замена судей по ходу выступлений. Чемпионка Сотникова прокомментировала поданный протест.

«У меня нет времени читать Интернет, в Инстаграме я давно перестала читать комментарии: может быть, корейцы продолжают писать мне гадости, но у меня нет желания портить себе настроение и думать об этом. Прошло уже два месяца после Олимпиады. И вот – протест… Могу сказать только одно: эта медаль – моя, и я ее никому не отдам, пусть что хотят со мной делают. Я выиграла свою золотую медаль честно», – сказала Сотникова.

Сейчас Аделина находится в Японии на показательных выступлениях. По ее словам, в этой азиатской стране никакой шумихи нет.

«По-моему, об этом говорят только в Корее. Корейцам я могу пожелать только здоровья… Я не знаю, что еще добавить по этому поводу. Здесь люди даже не в курсе», – приводит слова российской фигуристки «Советский спорт».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *