VPS-хостинг

389352e3

VPS (Virtual Private Server, онлайн выделенный компьютер) — это сегодняшняя система хостинга, совмещающая внутри себя мощность выделенного сервера и гибкость и простоту управления. Предельно близкий пример VPS — обычный выделенный сервер (dedicated server), расположенный на технической площади хостинг-провайдера и подключенный к порту коммутатора Ethernet. К слову, на сайте https://dedicated-serv.ru/vps можно заказать VPS-хостинг по приемлемой стоимости.

В рамках тарифа VPS пользователю предоставляется онлайн выделенный компьютер, размещенный на автономной физической машине, у клиента присутствует доступ в технологию на уровне root, т.е. вероятность установки любых программ и перемены опций компьютера. При этом любой тарифный план предлагает гарантированный максимум системных ресурсов (число оттеняемой материнской платы и производительности микропроцессора) — это значит, что при любых условиях клиент обретет в собственное указание число ресурсов не меньше данного гарантированного значения. Данный гарантированный максимум доступен вашему онлайн компьютеру всегда; обычно, на физическом компьютере есть существенный резерв свободных ресурсов, в этом случае они все предлагаются в ваше указание.

Данный тип хостинга лучше чем стандартный (также называют shared либо онлайн хостинг), т.к. в классическом хостинге берется компьютер, и его источники делятся между всеми веб-мастерами, веб-сайты которых на нем размещены. В конечном итоге, если у вашего соседа по компьютеру веб-сайты перегрузят микропроцессор, то компьютер не может обработать требования которые идут к вашим веб-сайтам, что в конечном итоге доведет к их неработоспособности. Чтобы данного избежать и разработали онлайн компьютер, в котором если платите за производительность микропроцессора в 500 Hz, то она будет предлагаться лишь для ваших веб-сайтов, вне зависимости от того, как помещают компьютер ваши соседи.

Подводя результат — приобретая VPS хостинг, вам не надо будет разделять источники компьютера с кем-то еще, но также и не надо будет скупать целиком компьютер (выделенный [dedicated] компьютер), что считается крайне дорогостоящим и подходит только для высоконагруженных программ. В плане регулирования, ОС онлайн компьютера отвечает выделенному физическому компьютеру, включая свои Адреса, root-доступ, требования фильтрования, шлюзы, и таблицы маршрутизации.

VPS-хостинг

VPS-хостинг – это «золотая середина» между онлайн и выделенным хостингом. В нем смешивается хорошая стоимость онлайн хостинга и независимость выделенного. В отличии от онлайн хостинга, где источники совместные, и на ваш веб-сайт могут оказывать влияние «соседи», тут иллюстрация другая. Любой онлайн раздел – это отделенная среда, и вам доступны все возможности физического компьютера, однако за намного не менее малую стоимость.

Онлайн хостинг

+ простой старт, невысокая стоимость
— недостающий уровень наблюдения и мощности

VPS-хостинг

+ доступ с правами root, безопасная среда
— немного дешевле онлайн хостинга (VPS за 65 руб)

Выделенный хостинг

+ предельный контроль, хорошая мощность сервера
— большая цена, необходим профессиональный штат

Для чего может пригодиться переходить на VPS?

Пока трафик у веб-сайта невелик, расчет повышать не потребуется – он вполне прекрасно будет себя ощущать и на онлайн хостинге. Но с подъемом трафика абсолютное большинство компьютеров онлайн хостинга не сумеют снабдить необходимую мощность. Одним из симптомов может служить увеличившееся время закачки страничек. Загрузка может также приводить к нередкой недоступности веб-сайта снаружи (он периодически «падает»). Если вышли такие признаки, означает онлайн хостинга для отличной боты вашего веб-сайта мало.

Время от времени хостеры уведомляют заказчиков, что их веб-сайт израсходовал источники на нынешний год. Тогда пора переходить на VPS-хостинг. Если на вашем веб-сайте очень много мультимедийного текста, то для него также понадобится не менее производительный VPS-хостинг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *