MGnews о самых популярных играх в Steam (ВИДЕО)

389352e3

Steam Предлагаем вашему вниманию занимательную статистику по самым популярным играм в Steam по версии Ars technica.

Сайт Ars technica придумал способ вывести одну большую и точную статистику того, что же на самом деле происходит в Steam, сколько там всего продано и наиграно. Информацию собирают со страниц пользователей — какие у них есть игры и сколько они в них играют. Просто взять и посмотреть точно и у всех оказалось все-равно невозможно.

Некоторые страницы закрыты, что-то не учитывается если игрок в офaлайне, а наигранные часы ввели только с 2009 года — что было до этого времени — неизвестно. И еще куча всяких тонкостей — например, информация меняется быстрее, чем ее считают.

Поэтому случайным образом берутся 250 000 активных страниц и по ним считается информация за последние 3 дня. Что получилось: еще раз подтвердили, что Dota 2, Team Fortress 2 и Counter-Strike устанавливают и играют больше всего. Вообще, вся первая 10-ка — игры от Valve — они установлены, но их далеко не все запускают.

Оказалось, что больше трети всех купленных игр вообще ни разу не были запущены.

Самые преданные и увлеченные фанаты вдруг у Football Manager 2014 они проводят в любимой игре больше, чем все остальные. Даже больше, чем фанаты Civilization 5 и Skyrim.

Мультиплеер Call of Duty Modern Warfare 2 до сих пор самый популярный в серии. Вообще в Call of Duty гораздо больше играют в именно мультиплеер. Но все же одиночную кампанию запускают больше человек, чем заходят в онлайн.

И в итоге всего 6 игр занимают половину наигранного через Steam времени против всех остальных. Это Dota 2, Team Fortress 2, Counter Strike — Source и обычный — и Civilization 5 со Skyrim.

Подробности смотрите в видео.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *