Курс доллара резко падает по отношению к другим валютам

389352e3

курс валют Курс доллара США к евро и большинству из остальных 14 основных валют мира снижается на торгах в четверг после того, как председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен дала понять, что американский ЦБ планирует сохранить поддержку экономики.

«Похоже, люди снова хотят шортить доллар, и сегодня этот подход положительно сказывается на целом ряде валют», — заявил главный рыночный аналитик IG Ld. Крис Уэстон.

Медленные темпы роста заработной платы населения США, обусловленные высоким уровнем безработицы, не позволяют ожидать существенного ускорения инфляции, заявила в среду глава Федрезерва Джанет Йеллен. По ее словам, ФРС по-прежнему стремится поддержать восстановление экономики, хотя, как она дала понять, руководство ЦБ считает выход на полную занятость возможным уже к концу 2016 года.

Евро на 9:24 мск вырос к доллару до $1,3838 по сравнению с $1,3816 на закрытие североамериканской сессии в среду.

Иена дорожает в ожидании публикации ежемесячного макроэкономического обзора японского кабинета министров. Иена подросла к евро до 141,20 иены по сравнению с 141,24 иены по итогам предыдущих торгов.

Фунт стерлингов поднялся до максимума за более чем четыре года благодаря обнародованным в среду данным о снижении безработицы в Великобритании до самой низкой отметки с 2009 года.

Фунт подорожал до $1,6834 по сравнению с $1,6707 на закрытие.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ — в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Финмаркет

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *