Джип-вездеход Amphicruiser способен ходить по воде. ВИДЕО

389352e3

Многие внедорожники хорошо прорекламированы на суше, но среди них сложно найти тот, который способен пройти по воде.

Созданный на основе Toyota Land Cruiser, голландский джип-вездеход Amphicruiser может предоставить такую возможность.

Являясь мечтой соучредителя компании-создателя Дирк-Жана де Жонга (Dirk-Jan de Jong), автомобиль Amphicruiser создан для путешествия по воде и позволит переплывать небольшие речки.

Но так как это все-таки в первую очередь автомобиль, то не стоит расслабляться. Это не мощная лодка. 4,2-литровый двигатель позволит джипу развить скорость в воде не более 13 км/час. Конечно, на дороге можно ехать гораздо быстрее, но просто имейте в виду, что речка с быстрым течением может оказаться мощнее транспорта, вследствие чего может стать причиной самых печальных последствий.

Если честно взглянуть на этот вездеход, то с виду он представляет собой качественный джип среднего класса. Компания заявляет, что транспорт крайне надежен, но вот только во время двух их собственных тест-драйвов появляется некое подобие дыма из-под капота, когда машина находится в воде.

Цена тоже может заставить неприятно удивиться. 180 000 долларов за такой джип? Можно с таким же успехом купить хорошую лодку и автомобиль, еще и останется. Так что остается небольшое сомнение насчет того, насколько Amphicruiser прекрасен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *