Американцам не рекомендуют ездить в Крым и на Восток Украины

389352e3

США Граждане США, которые решили остаться в районах, где проводятся пророссийские демонстрации, должны избегать публичности и больших скоплений народа, предупредили в Госдепе США

США призвали своих граждан не ездить в Крым, а также в восточные области. Об этом сообщил Госдепартамент США.

«Госдепартамент призывает граждан США отложить любые поездки в некоторые регионы Украины, включая полуостров Крым и восточные области — Харьковскую, Донецкую и Луганскую, из-за присутствия российских военных сил в Крыму и на восточной границе Украины», — говорится в заявлении госдепартамента.

В заявлении Госдепа говорится также о том, что многие американские граждан были задержаны и допрошены вооруженными людьми в Крыму.

«Граждане США, которые решили остаться в районах, где проводятся пророссийские демонстрации, должны избегать публичности и больших скоплений народа», — предупредили в Госдепе США.

Ранее официальный Вашингтон неоднократно осуждал нынешнюю политику Кремля в отношении Украины. Осуждению с последующим применением санкций США подвергли Россию после аннексии Крыма и настаивают на жестком ответе в случае, если Россия будет использовать похожие действия в юго-восточных областях Украины.

Напомним, правительство Японии обеспокоено событиями в Украине и также рекомендовало своим жителям воздержаться от поездок в Крым и на восток Украины. Как заявил генеральный секретарь правительства страны Йосихиде Суга, Япония призывает все стороны украинского конфликта действовать с осторожностью и самообладанием.

МИД Японии также призывает всех граждан страны тщательно взвесить все «за» и «против» при планировании поездок в Харьковскую, Донецкую и Луганскую области, а от поездок в АР Крым следует вообще отказаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *