Секретный доклад: Боевиками на Украине руководят агенты ФСБ

389352e3

Пресса Пророссийским ополчением на Украине руководят агенты российской военной разведки в Донецкой и Луганской областях, говорится в подготовленном украинскими спецслужбами аналитическом докладе, который рассылается правительствам стран ЕС.

Так говорится в секретном документе, с которым удалось ознакомиться корреспондентам The Times.

В настоящее время подготовленный украинскими спецслужбами аналитический доклад рассылают правительствам стран ЕС в качестве очередного доказательства того, что за действиями ополчения на востоке и юге Украины стоит Москва, сообщается в статье.

«Офицеры Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, находящиеся в настоящее время в Донецкой и Луганской областях, напрямую координируют действия повстанцев, оказывают им финансовую, материальную и техническую помощь», — цитирует документ The Times.

В докладе также говорится, что один из таких координаторов работал помощником Сергея Аксенова — «марионеточного премьер-министра Крыма» — по вопросам безопасности. Как сообщается в документе, 13 апреля группа в районе Славянска, с которой он якобы держал связь, «совершила нападение на два транспортных средства с гражданскими номерными знаками, убив одного офицера СБУ и ранив троих».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *