За боевиков на Донбассе воюет американец

389352e3

ДНР Он называет себя ветераном американской армии, оставшимся без работы в США. «Я не хочу, чтобы кто-то думал, будто я сражаюсь здесь за российское правительство», — заявил Хантер, добавив, что он «помогает» жителям Восточной Украины порвать с Киевом.

«Камуфляжная балаклава скрывает его лицо, а на плече висит автомат — Хантер выглядит так же, как и другие боевики-сепаратисты на Восточной Украине», — говорится в статье Reuters, опубликованной в Newsweek.

То, что отличает его от собратьев по оружию в батальоне «Восток», — это американский акцент, а владеет он только английским, сообщают авторы статьи.

«Используя только кличку и отказываясь сообщить имя, возраст и родной город, он называет себя ветераном американской армии, оставшимся без работы в США», — пишет Reuters.

«Я не хочу, чтобы кто-то думал, будто я сражаюсь здесь за российское правительство», — заявил он, добавив, что он находится на Восточной Украине, чтобы «помочь» ее населению, требующему полного разрыва с Киевом.

Хантер рассказал, что вступил в ряды повстанцев в середине августа, но сначала его задержали и допросили по подозрению в шпионаже.

«По словам Хантера, он раньше голосовал за республиканцев, но разочаровался в этой партии, как и в Демократической партии президента Барака Обамы», — говорится в статье.

«По-видимому, он не тоскует по родине, но ему не хватает его любимых бургеров», — отмечают авторы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *