Бойко и Ко требуют увольнения Авакова за избиение Шуфрича

389352e3

Шуфрич «Оппозиционный блок» винит в произошедшем сегодня, 30 сентября, в Одессе избиении народного депутата Нестора Шуфрича власть, которая «перешла все границы в давлении на оппозицию».

«Оппозиционный блок» винит в произошедшем сегодня, 30 сентября, в Одессе избиении народного депутата Нестора Шуфрича власть, которая «перешла все границы в давлении на оппозицию». Об этом говорится в официальном заявлении блока, сообщает Репортер.

«Харьков, Киев, Одесса, Кировоград – по всей стране насилие становится нормой жизни. Нарушаются фундаментальные права граждан на безопасность и право избирать и быть избранным. Это показывает, что власть боится оппозиции и того слова правды, которое она несет в регионы. Поэтому власть использует незаконные вооруженные формирования для давления на оппозицию, прибегая к грязным и антидемократическим методам борьбы», — говорится в заявлении.

В блоке также сообщают, что эти акты открытой агрессии неприемлемы для страны, стремящейся строить европейскую демократию. «Президент страны должен определиться, по каким правилам он играет… Требуем немедленной отставки Министра внутренних дел и Председателя Одесской облгосадминистрации, а также немедленного, публичного и объективного расследования фактов организации массовых беспорядков на всей территории страны и наказания виновных», — отмечает блок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *