Боевики ЛНР и казаки воюют между собой за Антрацит

389352e3

ЛНР Ситуация в городе не контролированная, жителей просят быть осторожными.

Ситуация в городе не контролированная, жителей просят быть осторожными.

В городе Антрацит Луганской области происходят столкновения между местными боевиками и казаками. Об этом в четверг, 25 сентября, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

«В городе Антрацит не прекращаются боевые столкновения между местными ополченцами и представителями казачьих бандформирований за право контролировать город. Призываем местное население быть осторожными, поскольку ситуация на улицах города практически неконтролируема», — отметил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В СНБО констатировали осложнение криминогенной обстановки и увеличения количества столкновений между различными формированиями боевиков на территории, не подконтрольной украинским войскам.

«В начале сентября «министр госбезопасности ДНР» Леонид Баранов заявил о попытке «госпереворота» в ДНР. По словам Баранова, когда «руководство республики» уехало на переговоры в Минск, Антюфеев попытался захватить в Донецке власть. По приказу Антюфеева были отстранены от должностей несколько «министров»,  на их место были назначены новые люди. Также он выписал ордера на арест активистов ДНР. После этого инцидента он покинул пределы ДНР», — сказано в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *