Вице-президент США прибыл в Украину для решения кризиса с РФ

389352e3

Байден В ходе встреч с украинскими чиновниками, включая Яценюка, Байден, самый высокопоставленный представитель США, посетивший Украину с начала кризиса, обсудит вопросы безопасности, политики, экономики и энергетики.

Вице-президент США Джо Байден в понедельник приехал на Украину на переговоры, «в то время как Соединенные Штаты готовят шаги по удовлетворению энергетических потребностей Украины и обдумывают новые санкции против России», пишет The Wall Street Journal, подчеркивая, что после заключения на прошлой неделе соглашения с Москвой о снижении напряженности беспорядки продолжаются.

Прибытие Байдена совпало с приездом группы американских энергетических экспертов, которые работают в Киеве над обеспечением Украине краткосрочных поставок, сказал высокопоставленный представитель администрации, который осведомлял журналистов о поездке вице-президента.

США не удовлетворены прогрессом по женевскому соглашению, «и мы наблюдали некоторые досадные действия», сказал представитель администрации. В ближайшие дни США заставят Россию «расплачиваться», если ничего не изменится.

«Это не бессрочный процесс, — сказал он. — Это будет ситуация, в которой мы подведем итоги и определим в относительно короткие сроки, каким должен стать наш следующий шаг».

В ходе встреч с украинскими чиновниками, включая премьер-министра Арсения Яценюка, Байден, самый высокопоставленный представитель США, посетивший Украину с начала кризиса, обсудит вопросы безопасности, политики, экономики и энергетики, пишет Кэрол Ли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *