Порошенко о своем визите на Донбасс

389352e3

Порошенко Президент Петр Порошенко посетит Донбасс после местных выборов, которые планируется провести 7 декабря

Президент Украины Петр Порошенко намерен подписать закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которым предусмотрено проведение местных выборов 7 декабря.

«Основания и решения для переизбрания Верховной Рады я принял. Поверьте мне, колебаться относительно депутатов местных советов у меня рука не дрогнет, и этот закон будет подписан», — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Президент отметил, что посетит Донбасс после выборов 7 декабря.

«Я уверен, что это (поездка в Донбасс) может произойти сразу после местных выборов. Ключевая позиция — выборы должны состояться 7 декабря, как это было указано в законе. И тогда, когда Донецк изберет легитимного городского голову, который сможет представлять интересы жителей города, я с удовольствием с ними встречусь. Почему этого не происходит раньше? Потому что пока там не с кем встречаться», — пояснил Порошенко.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины на закрытом заседании 16 сентября приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении внеочередных местных выборов в этих регионах 7 декабря нынешнего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *