Новый Apple MacBook Air получит новый порт USB Type-C

389352e3

MacBook Air Появились слухи о следующем поколении компактного и легкого ноутбука Apple MacBook Air, позиционируемого в качестве имиджевой модели.

Появились слухи о следующем поколении компактного и легкого ноутбука Apple MacBook Air, позиционируемого в качестве имиджевой модели. Согласно этим данным, главной его особенностью станет наличие портов USB Type-C, которых пока нет ни в одном другом устройстве.

USB Type-C — это симметричная версия интерфейса USB 3.0, спецификации которой были приняты несколько дней назад. Она подразумевает, что коннектор можно вставлять в соответствующий порт хоть вверх ногами, он же полностью симметричный. Другим отличием нового MacBook Air от предшественника станет более компактный экран с диагональю 12 дюймов вместо 13,3. Сообщается, что его разрешение существенно повысится, и это незамедлительно повлечет за собой рост итоговой стоимости мобильного ПК.

Также стало известно, что корпус яблочного ноутбука станет еще более тонким за счет отказа от активной системы охлаждения — компьютер соберут на одном из процессоров серии Intel Broadwell, которые не нуждаются в полноценном кулере, только в радиаторе. Кроме того, новый MacBook Air выйдет в сером, серебристом и золотистом цветах своего металлического корпуса. Анонс нового ноутбука назначен на октябрь текущего года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *