Oppo N3 будет в прочном корпусе из сплава лития и алюминия

389352e3

Oppo Find 5 Мы уже упоминали в новостях о готовящемся смартфоне Oppo N3.

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся смартфоне Oppo N3. В сети ранее появлялись пресс-изображения устройства, а также тизер от производителя. Теперь компания Oppo раскрыла еще немного подробностей о своем новом устройстве. В официальном аккаунте Weibo компании размещено изображение корпуса смартфона, который поднимают несколько воздушных шаров. Это явный намек на легкость конструкции. Также указано, что корпус Oppo N3 будет выполнен из литиево-алюминиевого сплава и будет очень легким, но одновременно прочным.

Глава компании Oppo Ченмин Юн (Chenming Yong) заявил в своем посте на Weibo, что литиево-алюминиевый сплав обладает лишь одной третьей плотности нержавеющей стали — соответственно, и весит он гораздо меньше, чем сталь. В то же время, прочность сплава такая же, как у стали, утверждает он. Новый Oppo N3, по всей видимости, станет первым на рынке смартфоном в корпусе из такого сплава, а впоследствии, возможно, этот материал начнет использоваться в мобильной индустрии более широко. Пока же он обычно применяется в аэрокосмической отрасли.

Напомним, анонс Oppo N3 ожидается в октябре — предположительно, 29 октября (должна состояться презентация в Сингапуре). Отличительной чертой устройства является поворотный модуль камеры, благодаря чему 13-Мп камеру можно использовать и как фронтальную (для селфи и видеотелефонии), и как тыловую (для фото- и видеосъемки). В сети появлялись различные рендеры Oppo N3, поэтому пока остается только гадать, как выглядит смартфон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *