389352e3

Дневной архив: 21.05.2018

«Бавария» наконец-то проиграла

футболисты Первое поражение чемпионов Германии за 53 матча, очередное измельчение «Арсенала», увольнение Сами Хююпя и синхронные победы испанских лидеров – Eurosport.ru скомпоновал дайджест главных событий уикенда.

ГЕРМАНИЯ. «БАВАРИЯ» УЖЕ НА КАНИКУЛАХ

Завоевав вторую салатницу, Мюнхен перешел в лайт-режим и не может выиграть уже три матча подряд. В прошлые выходные «Баварию» застопорило на «Хоффенхайме», во вторник парни Пепа хозяйничали на «Траффорде», но так и не обыграли «Юнайтед», а в субботу в Аугсбурге рассыпалась 524-дневная серия мюнхенцев, не уступавших в Бундеслиге с октября 2012 года.

Праздник в город принес гол Саши Молдерса, заменившего одновременно Андре Хана и Тобиаса Вернера. На последних минутах «Бавария» разразилась ударом Алабы в штангу и выстрелом Мюллера из пределов штрафной, но обладателей престижного блюдца эти попытки не спасли.

Впрочем, вряд ли в Мюнхене льют слезы по прервавшейся цепочке: баварцы играли без Роббена, Рибери и Лама, оставшихся дома, чтобы отдохнуть перед скорым уничтожением «Юнайтед».

ГЕРМАНИЯ. САМИ ХЮЮПЯ СОБИРАЕТ ВЕЩИ

В прошлый четверг ребята из «Гамбурга» узнали, почему мы очень не хотим, чтобы они вылетали. Вдохновившись весомыми аргументами, «динозавры» вышли на бой с экс-участником плей-офф Лиги чемпионов агрессивными, собранными и жаждущими выползти из опасной зоны. Этих трех качеств обитателям «Имтех Арены» хватило, чтобы переломить леверкузенский «Байер», так и не отошедший от знатной порки в двухматчевой дуэли с «ПСЖ».

За полтора месяца «аспириновые» выиграли только один матч, свели вничью игру с полумертвым «Айнтрахтом» из Брауншвейга и выкатились из лигочемпинского пула, пропустив наверх гладбахскую «Боруссию». Руководство «Байера» терпело грехи финна Хююпя неприлично долго, но после того, как Кисслинг и компания набрали одно очко в матчах с двумя аутсайдерами, бывшего защитника «Ливерпуля» тут же послали вставать в очередь за пособием по безработице. Новый (надо полагать, временный) тренер леверкузенцев – Саша Левандовски, спешно вызванный на помощь из молодежной команды.

ГЕРМАНИЯ. РОЙС СНОВА ТВОРИТ ЧУДЕСА

После разгрома в четвертьфинале с «Реалом» Юргену Клоппу предстояло переключить своих пацанов в относительно спокойную обстановку национального первенства, где медалям «Боруссии» ничто не угрожает. Тем не менее, бойня с «Вольфсбургом» – не самое курортное времяпрепровождение: фольксвагенский клуб пережил темные времена и готов вернуться в список претендентов на второе место (первое занято известно кем).

В первом тайме вечный Ивица Олич слегка приглушил отмечавший сорокалетие «Вестфаллен»: на 34-й минуте хорват пробил дублера Вайденфеллера Лангерака, а чуть позже дважды за секунду попал в перекладину из убойной позиции. Страшно предположить, что летало по раздевалке в перерыве, но на вторую половину черно-желтые вышли сконцентрированными и заведенными. Роберт Левандовский через пять минут после паузы сравнял счет, а за тринадцать минут до конца Марко Ройс подкараулил ошибку Макса Грюна и принес Дортмунду три очка.

Уходит Гётце, уходит Левандовский, но остается (если молитвы Клоппа сработают) Ройс, который и делает результат, пусть и не в еврокубках.

АНГЛИЯ. «АРСЕНАЛ» ОПЯТЬ РАЗДЕЛИ

Душевные раны Венгера еще не зажили после тысячного матча во главе «канониров», а почитателям Арсена уже снова приходится готовить пластырь и бинты, чтобы обрабатывать помятую физиономию тренера «Арсенала». Разгром от «Эвертона» – это гораздо серьезнее, чем мастер-класс от «Челси» или «Ливерпуля»: хозяева «Гудисон парк» вполне могут отгрызть у «пушкарей» путевку в Лигу чемпионов.

За несколько дней до выезда в Мерсисайд Венгер хорохорился и призывал фанатов верить в чемпионство до тех пор, пока лондонцы сохраняют теоретические шансы на золото, но после трипа в Ливерпуль хэштег #WengerOut приблизился к главным спортивным трендам твиттера. Стивен Нейсмит добил с линии штрафной на 13-й, Ромелу Лукаку сочно уложил в дальний угол на 34-й, Микель Артета подправил в свои на 61-й – 3:0, и теперь «ириски» обходят «канониров» по потерянным очкам, а Венгер окончательно изгоняется из мира фантазий и заблуждений.

АНГЛИЯ. «МАН ЮНАЙТЕД» УКРОЩАЕТ «НЬЮКАСЛ»

«Мы, оказывается, еще не совсем регрессировали», – подумали игроки «МЮ» после неплохого матча с «Баварией» и с этими мыслями отправились на «Спорт Директ Арену». В игре с «Ньюкаслом» состоялось возвращение «дьяволов» времен Ферги: новобранец Мата рулил полузащитой и оформлял дубль, Янузай эффективно заменил пострадавшего Эшли Янга, а Хавьер Эрнандес доказал, что предварительный контракт с «Интером» совсем не мешает ему забивать – 4:0, убедительный реванш за позор в первом круге и временное поднятие на лигоевропейскую шестую строчку.

Мягкие игрушки Алана Пардью остаются с нулем очков и нулем голов в третий раз подряд, а «МЮ» выходит на первое место в таблице АПЛ. Правда, не в той, которую принято считать основной, а в той, где учитываются только матчи в гостях: «красные дьяволы» потеряли на чужих стадионах 18 очков в 17 матчах. Что ж, на «Траффорде» у Дэвида Мойеса получается заметно хуже.

АНГЛИЯ. «СИТИ» И «ЧЕЛСИ» КЛАДУТ СЕМЬ НА ДВОИХ

Жозе Моуринью наконец-то прекратил жаловаться на слабую атаку «аристократов» и перешел к делу: матч со «Стоком» «Челси» должен был выиграть так, чтобы остались силы к горячему приему «ПСЖ» на «Стэмфорде». «Синие» справились с задачей и одержали настолько будничную победу, что через лет десять о ней вспомнят только те, кого волнует, в какой именно встрече Лэмпард забил свой 250-й гол за клуб. Это событие произошло на 61-й минуте: Асмир Бегович отбил пенальти от Фрэнка прямо перед собой, и суперзаслуженный хавбек перекатил мяч за линию. Девятью минутами позже Виллиан установил итоговый счет – 3:0 (первый гол провел Салах).

«Ман Сити» напрягся чуть посильнее: на гол Туре с точки «Саутгемптон» ответил точным ударом Ламберта оттуда же. «Горожане» выбросили за борт все вопросительные знаки в добавленное время первого тайма: 1:1 в матче со «святыми» за три минуты преобразились в 3:1 – сначала Крис Фой проморгал офсайд и допустил гол Насри, а затем Эдин Джеко виртуозно воспользовался черепной коробкой. Четвертый мяч «горожан» состоялся на 81-й минуте: о своем существовании напомнил Стеван Йоветич.

АНГЛИЯ. «ЛИВЕРПУЛЬ» ОСТАЕТСЯ ПЕРВЫМ

Пока Жозе Моуринью ищет оправдания для грядущего вылета из Лиги чемпионов, а Мануэль Пеллегрини радостно поглядывает на количество сыгранных матчей и считает потерянные очки, «Ливерпуль» Брендана Роджерса перескрипел «Вест Хэм» на «Болейн Граунд».

Выезд в Лондон мог закончится для мерсисайдцев печально: в конце первого тайма Джеррард забил заработанный Суаресом пенальти, а уже через минуту Эндрю Кэрролл при подаче углового напал на Симона Миньоле и вынудил бельгийца выронить мяч прямо на ногу Ги Демелю, который и ткнул им в сетку. Рефери указал на центр, Влад Батурин повозмущался, но гол никто не отменил.

До 71-й минуты Пеллегрини и Моуринью потирали руки и считали секунды, однако комбинация Лукас-Флэнаган привела к еще одному 11-метровому, четко реализованному Джеррардом. «Ливерпуль» верной дорогой катится к чемпионству.

ИТАЛИЯ. «ИНТЕР» ДЕЛАЕТ ЧЕТЫРНАДЦАТУЮ НИЧЬЮ В СЕЗОНЕ

Самая миролюбивая команда Серии А свела вничью три матча подряд, а последняя победа «нерадзурри» датируется 15 марта. Двумя светлыми пятнами в безрадостной перестрелке с «Болоньей» стал дубль 21-летнего аргентинца Икарди, в которого Вальтер Маццарри верит похлеще, чем Петреску верил в Смолова, а фанаты «Спартака» – в Валеру.

К несчастью для «Интера», оба раза живучая «Болонья» отыгрывалась, а за семь минут до финального свистка Диего Милито испортил пенальти. Тем не менее, Эрик Тохир даже не думает о смене тренера и надеется, что Маццарри выведет «черно-синих» в Лигу чемпионов в следующем сезоне, когда в его распоряжении будут крутые ребята вроде Видича, Чичарито или Это’О.

ИСПАНИЯ. «АТЛЕТИКО» И «БАРСЕЛОНА» ЛИДИРУЮТ В ГОНКЕ

Участники лигочемпионского сражения сдвинули «Реал» на третье место и не планируют предоставлять «бланкос» возможность нивелировать крошечное расстояние. «Барса», не включая максимальные скорости, переехала вылетающий «Бетис»: интрига жила 18 минут, на протяжении которых каталонцы вели с минимальным преимуществом. За пять минут до конца Месси выставил на табло сет 3:1, но лучшим моментом игры стал пенальти, заработанный Алексисом Санчесом в первом тайме. Чилийский форвард, насмотревшись роликов Joga Bonita, организовал урок танцев в штрафной севильских андердогов и спровоцировал нарушение.

«Атлетико» добавил в копилку три балла в своей стандартной манере: на 14-й минуте Рауль Гарсия замкнул подачу с углового, и все оставшееся время «индейцы» терпеливо гасили порывы «Вильярреала». Дождаться ошибку от мадридцев – все равно что дождаться похвалы в адрес своей команды от Рината Билялетдинова, поэтому один из самых скучных матчей выходных закончился бесцветной победой «матрасников» – 1:0.

ИСПАНИЯ. «РЕАЛ» СРЫВАЕТ ЗЛОСТЬ

Три последние встречи «сливочных» показали, насколько правильно мужчины Карло Анчелотти отреагировали на фиаско в Эль Класико. Суммарные 12:0 с «Райо», «Боруссией» и «Сосьедадом» – это вам не с «Болоньей» ничьи катать: даже без Роналду «Реал» смотрелся в Сан-Себастьяне непрошибаемой махиной с умопомрачительным нападением. На последней минуте первого тайма табло переключил один из многочисленных личных врагов Геннадия Орлова Асиер Ильярраменди, а во второй половине Бэйл, Пепе и Мората и вовсе испепелили хозяев, доведя счет до 4:0. По сути, матч можно было останавливать на 67-й минуте: Клаудио Браво так торопился пнуть мяч в поле, что сбросил его на карающую левую ногу Бэйла. От такого удара баски уже не оправились.

«Реал» продолжает преследовать «Атлетико» (-3) и «Барсу» (-2), насылая порчу на безукоризненных (пока что) конкурентов.

ФРАНЦИЯ. ЗЛАТАН НЕ МОЖЕТ – МАНДИ ПОМОЖЕТ

«Пари Сен-Жермен» отгружает трешку «Реймсу» даже без травмированного лидера, но разгром бы не состоялся, если бы алжирский защитник середняков Лиги 1 Айсса Манди не ассистировал форвардам парижан в двух случаях из трех. Первый гол «ПСЖ» организовал сам при помощи прострела на Кавани, которому оставалось только выставить ногу и не притвориться Бендтнером. Второй мяч Манди подкараулил возле своей штанги и нечаянно срезал за линию. А потом, на 89-й минуте, Айсса зачем-то решил устроить угловой, но изо всей силы всадил в девятку ворот ошалевшего от такого дезертирства Агасса.

Сильнейшему клубу Франции осталось две победы до второго золота подряд: коронация запланирована на 20 апреля, когда действующие чемпионы встретят «Эвиан» на «Парк де Пренс».

И ЕЩЕ:

– «Лестер» обеспечил возвращение в АПЛ за шесть туров до конца чемпионшипа.

– Лионель Месси провел за «Барсу» уже сто матчей, в которых он забил как минимум дважды.

– «Галатасарай» выиграл у «Фенербахче» стамбульское дерби благодаря голу Уэсли Снейдера. В этом же матче команды установили рекорд турецкого сезона по карточкам (16), перекрыв предыдущее достижение на три карточки.

– «Ливерпуль» пробил 12 пенальти в сезоне. Больше (13) было только у «Кристал Пэлэс» в сезоне-2004/05;

– Забитые-пропущенные «Арсенала» в матчах с командами из первой пятерки – 8-22.

Что такое канцтовары

Канцтовары – это то, что сопровождает нашу жизнь на всем ее течении. В детском возрасте мы пишем, затем пишем в школе и факультете, работаем, занимаемся с детьми, а затем и с внуками. И весь этот период пользуемся разными конторскими принадлежностями, подробнее по ссылке https://sekretoria.ru/..

Если пройти на веб-сайт, то можно удостовериться собственными глазами, как разнородны такие виды продукции. Это и довольно часто применяемые элементарные карандаши и ручки, и не менее трудные степлеры, документы, корректоры, дыроколы и т.д.

Нужная образующая кабинетов

Малышу любого возраста, юному и спелому человеку, не справиться без канцелярских товаров. Нужны они и в любой компании. Неужели теперь мы задумываемся, чем заверить листы бумажки? Мы берем скрепки либо электростеплер и ведем данную процедуру во много сек. Дырки также прекратили, как в старину, проламывать гвоздем – для этого есть дырокол.

Назначение канцтоваров в кабинете: адаптация бумаг и фиксация информации. Без этого не в состоянии жить наиболее маленькая компания, не вспоминая о большой компании либо любом другом заводе.

Канцтовары в обязательном порядке должны быть качественными, комфортными и, разумеется, прекрасными. Представьте страшный пример, когда у консультанта крупного банка при подписании весьма значительного контракта вдруг выходит из строя рукоятка. Либо такой: сканер при распечатке неотложных и необходимых бумаг зажевывает бумагу, в связи с тем что она не высококачественная. И тот и другой пример можно понимать, как катастрофу!

В то же самое время канцелярские принадлежности могут выделять статус человека либо компании. Часто удачные предприниматели пользуются дорогими фирменными ручками из ценных элементов. Это делает неизменное ощущение на компаньонов.

Так вот, без канцелярских товаров любой категории стоимости играют огромную роль в ежедневной жизни человека и, вероятнее всего, такая линия сохранится на долгое время.