Продолжается второй раунд женевской встречи

389352e3

Встреча СМИ: Лавров и Керри провели переговоры тет-а-тет и продолжили второй раунд женевской встречи

Участники переговоров в Женеве по вопросу разрешения кризисной ситуации в Украине начали второй раунд и планируют сегодня обнародовать заявление.
Об этом сообщает польское агентство РАР со ссылкой на информацию DPA и AP.
Дипломатический источник сказал немецкому агентству, что переговоры с участием представителей США, Евросоюза, Украины и России, которые должны были завершиться около 15.00, были продолжены.
DPA отмечает, что, кроме этого, госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провели встречу с глазу на глаз.
Пресс-секретарь российского МИД сказал AP, что стороны работают над «базовым» заявлением, которую сегодня планируется обнародовать в Женеве.
Как сообщал УНИАН, четырехсторонняя встреча в Женеве с участием представителей Украины-ЕС-США-РФ продолжается более 4-х часов.
«Предстоящая пресс-конференция будет полезной”, — написало внешне-политическое ведомство США.
По информации источников, переговоры с участием представителей США, Евросоюза, Украины и России, должны были завершиться около трех часов дня, однако потом было принято решение продолжить их. 
Напомним, четырехсторонняя встреча в Женеве с участием представителей Украины, Европейского союза, США и Российской Федерации началась сегодня около 12 часов дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *