Воинскую часть в Мариуполе штурмовали бывшие угоовники

389352e3

МВД У 90 процентов человек, которых задержали в Мариуполе за организацию штурма воинской части в среду 16 апреля, были проблемы с законом.

Об этом сообщает пресс-служба МВД 18 апреля. Согласно данным ведомства, из 77 человек, задержанных в Мариуполе, 17 ранее были привлечены к уголовной ответственности.

Все остальные участники штурма как минимум один раз привлекались к административной ответственности за хулиганство и вождение в нетрезвом виде. Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой также сообщил, что из двух нападавших, которые погибли, один отбывал срок в тюрьме Российской Федерации, а другой владел 4 единицами оружия.

По данным ГПУ, во время операции по отражению штурма 16 боевиков получили ранения, двое из них умерли во время оказания им медицинской помощи. Согласно предварительным данным врей, почти все нападающие, которые получили ранения, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Вечером 16 апреля около 300 агрессивно настроенных вооруженных лиц, используя фугасы и коктейли Молотова, попытались ворваться на территорию воинской части и захватить арсенал, который там хранился. В ответ на атаку, военнослужащие совместно с работниками МВД провели операцию по локализации и разоружению нападающих. Генпрокуратура признала законным применение оружия военнослужащими против штурмовиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *