Мировые производители запретят ввоз автомобилей в Крым

389352e3

авто Директора международного автомобильного холдинга «Атлант-М Украина» Геннадий Пристром сообщил, что мировые автопроизводители обсуждают вопрос запрета на поставку автомобилей в Крым

Мировые автопроизводители намерены запретить ввозить свои автомобили в АР Крым. Об этом сообщил CarDiagram со ссылкой на генерального директора международного автомобильного холдинга «Атлант-М Украина» Геннадий Пристром.

«Это не просто слухи. Такой вариант действительно обсуждают производители. Вероятность того, что запрет на поставку автомобилей в Крым будет введен, — примерно 90%», — пояснил глава компании.

По его словам, речь, прежде всего, идет о запрете, который будет распространяться на российских дистрибьюторов. «Очевидно, что сейчас украинским импортерам нет возможности поставлять автомобили в Крым из-за ограничений оккупантов», — уточнил Пристром.

Глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко подтвердил Delo.UA информацию о том, что этот опрос обсуждается. «Я не уполномочен давать официальные комментарии до тех пор, пока это не сделают автопроизводители. Могу сказать, что такой вопрос обсуждался», — говорит Назаренко.

Напомним, что пока автосалоны в Крыму продолжают работать — купить авто можно в Крыму, а вот забирать его нужно в Николаеве или Херсоне. В пресс-службе компании «АИС» сообщили, что на данный момент компания распродаем остатки, которые завезли в марте. «Что будет в ближайшем будущем — пока не знаем», — отметили в пресс-службе.

Директор департамента маркетинга и рекламы «НИКО Менеджмент» Ярослав Вовк рассказал Delo.UA, что формат работы с крымскими дилерами все еще не определен. «Мы как импортер готовы работать с дилерами в Крыму, учитывая законодательство Украины. Салоны никуда переносится, не могут», — говорят в «НИКО-Украина».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *