Париж усиливает меры безопасности из-за угрозы терактов

389352e3

Эндрю Куомо Париж и Нью-Йорк усилили меры безопасности в метро на фоне заявления премьера Ирака об угрозе терактов.

В Нью-Йорке и Париже усилены меры безопасности в городских системах подземного транспорта. Такая мера предпринята городскими властями после заявления иракского премьер-министра Хайдера Аль-Абади о возможности терактов, которые могут организовать исламисты в подземках этих городов, сообщает Euronews в пятницу, 26 сентября.
“Сегодня мы уже свыклись с мыслью об изменении климата, это – новая реальность. Думаю, что и терроризм – похожее и непроходящее явление. Меня тут на днях спросили: “Когда же нам ждать улучшения ситуации?” Я считаю, что напряжение может снизиться, но совсем не исчезнет. И это продолжается с момента терактов 11 сентября, когда для нас прозвенел первый звонок…”, — заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.
Французские власти опасаются, что теперь звонок прозвенел и для Франции. После заявления иракского премьера были значительно усилены меры безопасности в парижском метро. В то же время, французская разведслужба, как и американская, не подтвердила возможность терактов со стороны исламистов.Но со вступлением Франции в анти-исламистскую военную кампанию в Ираке после убийства французского заложника в Алжире, вопрос о безопасности во французских мегаполисах может приобрести новую окраску.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *