Спортивный эликсир молодости

389352e3

спорт Совершенно не важно, будут это танцы, тренировки в зале, бег или плавание — любая физическая активность благотворно влияет на твою внешность.

И не забывай, что спорт увеличивает в организме количество эндорфинов — “волшебных” гормонов, которые отвечают за хорошее настроение. Так что, пока ученые ищут секрет вечной молодости, можешь отправляться в фитнес-центр и начинать свою программу anti-age.
ЗДОРОВЫЙ МАРАФОН
С каждым годом тех, кто занимается бегом, становится все больше. И это не просто дань моде. Спроси любого бегуна, и он ответит: пробежка — доступный способ почувствовать себя моложе и получить заряд бодрости на весь день. И все это без помощи тренеров и косметологов. Они правы. Драйв, который получаешь от бега, заставляет воспринимать обычный будний день совершенно иначе. Невероятно, но факт: кроме таких преимуществ, как здоровый цвет лица и общий тонус, бег еще и прекрасный антидепрессант. С каждым шагом негативные эмоции уступают место хорошему настроению и оптимизму. Попробуй, и в конце пробежки ты с удивлением поймаешь себя на том, что даже не помнишь, из-за чего переживала еще 40 минут назад.
ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Если активные физические нагрузки тебе по каким-то причинам противопоказаны, не отчаивайся. Продлить молодость и поддержать тело в форме поможет плавание. Во время заплыва работают почти все мышцы тела, при этом нагрузка на суставы и позвоночник минимальна. Заниматься плаванием надо регулярно. Чтобы оценить результат, тренеры советуют посещать бассейн как минимум два раза в неделю. Кстати, специалисты отмечают, что водные процедуры хорошо помогают расслабиться психологически.
ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЛИХОРАДКА
Танцы — один из самых приятных видов физической нагрузки.  Прежде чем выбирать, куда и на что ходить, забудь про ограничения по возрасту для того или иного танцевального направления. Их нет! Ты можешь попробовать все, начиная от набирающего популярность балета и заканчивая смелым pole dance.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *