Как защитить кожу от обветривания

389352e3

лицо Осенью наша кожа подвергается настоящим пыткам — ветер, дождь, первый снег, перепады температур.

Чтобы защитить свою кожу, не обязательно покупать дорогие кремы. Природные средства хороши всегда. Тыквенное масло богато полинасыщенными жирными кислотами, витаминами и минералами, а также специфическими природными антивозрастными гормонами, пишет ДеПо со ссылкой на Beauty.
Тыквенное масло обладает успокаивающим и увлажняющим действием, в составе домашней косметики оно не только быстро устранит раздражение и холодовую аллергию, но и снимет отеки, заживит ранки и даже разгладит морщинки. Помимо этого, тыквенное масло защищает кожу от ультрафиолета и предотвращает появление пигментных пятен.
Итак, если ваше лицо обветрилось, его нужно очистить от косметики и грязи и нанести тонким слоем тыквенное масло на все лицо, включая кожу вокруг глаз и губы. Подержите минут 20-30, затем просто аккуратно смойте его очищенной теплой водой и протрите тоником. Если кожа очень сухая, советуется просто промокнуть остатки масла салфеткой и протереть лицо натуральной розовой водой. После процедуры нанесите на лицо свой питательный ночной крем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *