У Краматорска задержан «мобильный информатор» сепаратистов

389352e3

Наручники Задержанный якобы для закупки продуктов заезжал на контролируемую силами АТО территорию и собирал информацию о передвижении войск.

Возле Краматорска контрразведка задержала местного жителя по прозвищу «Интегро», который был у сепаратистов «мобильным информатором», сообщает пресс-служба СБУ.

«Гражданин Украины «Ш», 1968 года рождения работал на предприятии по перевозке грузов, когда в июле был завербован предводителем террористической группировки с позывным «Павел»», — говорится в сообщении.

По информации СБУ, с удостоверением «гуманитарного батальона Новороссия» дальнобойщик беспрепятственно выезжал на территорию, которую контролировали украинские военные, якобы для закупки продуктов для населения. Его маршруты охватывали Луганскую и Донецкую области, что давало возможность ему собирать информацию о передвижениях сил АТО.

С июля этого года «мобильный информатор» совершил более 30 рейсов за ценными сведениями, которые передавал террористам.

Накануне Служба безопасности Украины заявляла о задержании члена самопровозглашенной «Донецкой народной республики», который совершал преступления и террористические акты против воздушных судов Вооруженных сил Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *