Антитеррористическая операция: События за 27 сентября

389352e3

АТО Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины

27 СЕНТЯБРЯ 
22:39. Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что планирует подать в Гаагский суд иски против России на 2 млрд долларов из-за ущерба, нанесенного РФ аннексией Крыма.
20:54. По мнению главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, ситуация в Донбассе может обостриться весной 2015 года.
20:30. Малайзия хочет обратиться в ООН с просьбой ввести в Донбасс миротворцев для возможности допуска экспертов к месту падения Boeing 777. 20:25. В Донецке продолжается стрельба в двух районах.
19:00. В Москве на Поклонной горе у памятника «Трагедия народов» началась акция скорби по мирным жителям, погибшим в Донбассе. Организаторами митинга выступили общественные организации и политсилы, поддерживающие военную агрессию России в Украине.
18:30. Сотрудники СБУ и МВД задержали в Мариуполе майора милиции по подозрению в сотрудничестве с террористами ДНР и российскими спецслужбами.
17:40. Стало известно, что завтра в Харькове состоится митинг в поддержку соборности Украины.
14:15 Террористы продолжают нарушать положения Минского меморандума о перемирии (карта АТО).
13:47 Совет национальной безопасности и обороны Украины пока не располагает информацией о результатах встречи российских военных, входящих в состав рабочей группы совместного центра по контролю и координации вопросов о прекращении огня, с боевиками.
13:19 В Харькове правоохранители задержали два десятка человек, нарушивших запрет на проведение сепаратистского «Марша мира» против военных действий в Донбассе.
13:01 За прошедшие сутки погиб один и ранено восемь украинских военнослужащих.
11:59 Вблизи города Краматорск Донецкой области контрразведка задержала местного жителя по прозвищу «Интегро», который был у террористов «мобильным информатором».
11:39 Сегодня с территории одной из воинских частей Госпогранслужбы в Киеве в зону АТО отбыла бронированная и автомобильная техника.
10:30 Ночь в Донецке прошла спокойно. Утро 27 сентября началось с артиллерийских залпов.
10:05 26 сентября около 16:00 из Луганска в сторону города Счастье (Луганская область) начали двигаться 20 танков боевиков. Танки остановились возле поселка Металлист (последнее село за 15 километров от города Счастье) и дальнейшее движение не совершали.
09:10 Накануне вечером незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Фрунзе, Богдановка, Пески.
08:41 В результате минометного обстрела боевиками населенного пункта Счастье (Луганская область) со стороны населенного пункта Веселая гора, разрушениям подверглись городская больница и несколько гражданских сооружений. Погибла одна женщина и ранены 16 местных жителей, из них трое — в тяжелом состоянии.
07:21 Национальная гвардия Украины получила 10 танков Т-64Б, которые по контракту должны были отправиться в Конго.
06:05. Пророссийские террористы обстреляли поселок Горское на Луганщине. В результате обстрела есть раненые.
04:46. Одним из основных условий для проведения мирных переговоров по Донбассу должен быть возврат Украине контроля над государственной границей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
04:04. Второй президент Украины Леонид Кучма убежден, что конфликт в Донбассе завершится миром, так как руководство России уже ищет возможность выйти из «ситуации» достойно.
02:28. Служба безопасности Украины задержала члена террористической организации ДНР, который совершал преступления и против воздушных судов Вооруженных сил Украины.
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *