Одесса ответила «Рухом опору» на акции сепаратистов

389352e3

тимошенко В Одессе и Одесской области на базе избирательных штабов кандидата в Президенты Юлии Тимошенко начали работу штабы народного «Руху опору»

Об этом сообщили в пресс-службе штаба.

Как передает Репортер, по словам заместителя координатора областного избирательного штаба Павла Бойченко, теперь все ресурсы штаба и средства избирательной кампании Ю. Тимошенко будут направлены на оснащение областного и районных штабов и обучение граждан самозащите.

Руководителем штаба «Руху опору» в Одесской области стал майор в отставке Олег Герасименко.

В штабе отмечают, что штабы «Руху опору» будут действовать в рамках закона и координировать свою работу с местными представителями силовых структур и армии.

Руководство одесского штаба «Руху опору» призвало жителей Одессы и Одесской области встать на защиту независимости и единства Украины. На данный момент уже создан специализированный колл-центр, где открыты горячие линии по приему информации о возможных столкновениях и провокациях в регионе, а также заявлений от граждан об их желании присоединиться к движению. Телефоны горячей линии: (068) 682-48-78; (063) 589-77-67; (066) 798-99-28; (048) 736-79-07.

Павел Бойченко отметил: «Мы должны приложить все усилия для того, чтобы сохранить гражданский мир на территории Одесской области, чтобы защитить целостность нашего государства от внешнего агрессора. Сегодня, когда на границах нашей родины стоит агрессор, отдельные города и целые области подвержены террористическим атакам, когда на территории Украины действуют диверсионные группы противника, не время заниматься самопиаром, сегодня не время заниматься политической пропагандой. Сегодня время сплотиться и встать на защиту целостности государства, на защиту мира и покоя граждан. Все избирательные штабы Юлии Владимировны Тимошенко в Одесской области с сегодняшнего дня являются штабами «Руху опору».

Он также обратился и к политическим силам города: «Мы призываем всех политиков перед лицом внешней угрозы оставить в стороне свои амбиции и по примеру Юлии Тимошенко объединить своих сторонников и граждан Украины вокруг защиты мира, правопорядка и сохранения территориальной целостности Украины».

Руководитель штаба одесского «Руху опору» Олег Герасименко, в свою очередь, заявил: «Мы можем быть очень разными, иметь разные политические взгляды, ходить в разные церкви, но при этом мы всегда ищем одну истину, то, ради чего мы должны все объединиться. Мы все – защитники своих семей, защитники своего государства. У нас сегодня есть наша страна, которую надо защищать».

Отметим, всего на территории Одесской области таких штабов будет создано 37 (5 в Одессе и 32 в районах).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *