Тимошенко отправилась в Донецк устранять конфликты

389352e3

тимошенко Экс-премьер посетит Донецк, а министр МВД – Харьков.

7 апреля министр внутренних дел Арсен Аваков находится в Харькове, где проходят массовые беспорядки возле облгосадминистрации. Об этом сообщает Интерфакс.   
По словам премьера Украины Арсения Яценюка, в Донецк был направлен первый вице-премьер Виталий Ярема.   По словам премьера, властью уже был разработан план действий в связи с попытками дестабилизировать ситуацию на востоке Украины.   Как написала заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар на своей странице в Фейсбуке, секретарь СНБО Андрей Парубий и глава СБУ Валентин Наливайченко также немедленно вылетают в Луганск.   
Кроме того, в Донецк отправилась и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.   — Нужно четко осознавать, что целью этой агрессии является аннексия украинского Востока по крымскому сценарию, — заявила она.   
СУТЬ КОНФЛИКТА   В Харькове на здании обладминистрации снова установили украинский флаг   В Харькове не утихают страсти вокруг здания обладминистрации. Не смотря на заявления министра МВД о том, что здание ХОГА освободили, корреспондент «Комсомолки» передает с места событий: учреждение до сих пор остается захваченным штурмовиками. У входа установили копилку для сбора средств в помощь сепаратистам, внутри и возле здания находятся антимайдановцы. В обладминистрацию пускают только сотрудников среднего и низшего звена, никто из руководства на месте событий пока не появлялся.   
В Донецке люди в масках захватили обладминистрацию и СБУ   К штурму донецкому «Белому дому» не привыкать. Его берут уже в третий раз. Впрочем, сейчас захватчикам удалось не только попасть в здание через кордон силовиков, но и дойти до «губернаторских покоев» под самой крышей – на 11-м этаже. Попытки найти главу области Сергея Таруту для «серьезного разговора» активисты начали еще утром в субботу – с митингами обошли пол-Донецка. Заглянули даже в офис корпорации, которой долгое время руководил губернатор. Продолжили поиски и на следующее утро – начали с традиционной акции на главной площади, во второй половине дня с решительными намерениями переместились к зданию Облсовета. Буквально в течение получаса костяк активистов в шапках и балаклавах прорвался в ОГА.  
    В Луганске митингующие захватили СБУ, в здании выбиты окна и двери   Утром в понедельник  местные СМИ сообщают о захвате митингующими филиала НБУ. Однако по состояни на 7 утра официального подтверждения информации нет.   Таже около 2 часов ночи неизвестные перекрыли дорогу напротив здания СБУ — по улице Советской. Своеобразные баррикады соорудили с помощью подручных средств  — бордюра, забора и других материалов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *