МИД Украины подготовил суровый ответ сепаратистам

389352e3

МИД И.о. министра иностранных дел Андрей Дещица уверен, что большинство провокаций создают «российские политические туристы»

Украинское правительство собирается сурово ответить на обострение ситуации на востоке Украины, об этом в понедельник, 7 апреля, сообщил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

«Ответ будет намного суровее», — подчеркнул Дещица, отметив, что руководство силового блока правительствауже находится в этом регионе и работает с местной администрацией. Дипломат отметил, что большинство провокаций в этом регионе осуществляют «российские политические туристы», количество которых меньше, чем ранее, но их активность больше, передает информагентство УНИАН.
Как сообщалось, 6 апреля пророссийские митингующие захватили в Донецке здание ОГА И СБУ. По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство. Активисты зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого облсовета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.
Также были захвачены здания Харьковской ОГА. В Луганске сепаратисты взяли штурмом Управление СБУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *