Microsoft уже разрабатывает планшет Surface 4

389352e3

Microsoft Едва показав планшет Surface третьего поколения, корпорация Microsoft приступила к разработке Surface 4, который появится в 2015 году.

На прошедшей 2 апреля конференции Build 2014 корпорация Microsoft показала планшет Surface третьего поколения, производство которого стартует на мощностях Pegatron Technology в конце второго квартала этого года. Тем временем, в Редмонде уже вовсю заняты подготовкой следующего, четвёртого поколения Surface.

Ожидается, что пробные поставки компонентов для него начнутся в сентябре этого года, сам же Surface 4 будет представлен миру в июне 2015 года, а в продаже появится в октябре. Выпускать его будет также Pegatron. Таким образом Microsoft, видимо, хочет отыграться на рынке планшетов, где до сих пор её доля очень невелика.

Тем не менее, определённого успеха в данном сегменте софтверный гигант всё же добился. По подсчётам аналитиков, в четвёртом квартале 2013 года Microsoft продала 1,4 млн планшетов Surface, что на 55% больше, чем кварталом ранее. Прогнозы также внушают оптимизм: ожидается, что в 2014 году поставки Surface возрастут до 4,6-3 млн штук. Общее же количество «таблеток» под управлением операционных систем семейства Windows, которые их производители намерены реализовать в 2014 году, составляет 25 млн. Основными партнёрами Microsoft на этом рынке являются Acer, Asus, HP и Dell.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор планшета IconBIT NetTAB Thor ZX NT-0907S, оборудованного 9-дюймовым экраном Full-HD, 4-ядерным процессором, графическим ускорителем PowerVR SGX544P и алюминиевым корпусом. Модель стоимостью всего 9 000 рублей подходит для сёрфинга, игр, просмотра видео и других типовых задач. Она показалась нам привлекательным решением, которое стоит изучить более внимательно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *