Теперь о вводе войск в Украину Путина «просит» Донецк

389352e3

донецк Республиканский совет новопровозглашенной Донецкой народной республики обратился к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой о вводе временного миротворческого контингента.

Депутаты-экстремисты единогласно поддержали обращение Республиканского совета Донецкой народной республики. Ранее было провозглашено о государственной самостоятельности Донецкой народной республики.

Данный акт был зачитан 7 апреля на заседании областного совета. Как отметил, один из участников собрания, территория в пределах признанных границ является неделимой и неприкосновенной.

Собравшиеся также приняли решение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав РФ не позднее 11 мая. Также эта дата была согласована с Луганской и Харьковской областями.

Стоит напомнить, что1 марта 2014 года совет Российской Федерации дал свое согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины. Это решение было единогласно принято верхней палатой российского парламента на внеочередном заседании.

Ранее Путин внес в совет Федерации обращение об использовании вооруженных российских военных cил на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Эта инициатива была выдвинута в связи с соответствующей просьбой четвертого президента Украины Виктора Януковича.

Впоследствии украинский лидер рассказал, что обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об использовании Вооруженных сил России было вызвано разгулом вооруженного бандитизма на Украине. Я это сделал не случайно, потому что я сам стал объектом нападения бандитов. Ведь по всей стране стали разъезжать вооруженные банды, добавил тогда Янукович

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *