Керри обсудил с Лавровым вопросы внешней поддержки Украины

389352e3

Встреча Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и Государственный секретарь США Джон Керри 7 апреля в ходе состоявшегося телефонного разговора обсудили возможности внешней поддержки Украины в интересах преодоления внутреннего политического кризиса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

Отмечается, что обсуждались возможности внешней поддержки Украины в интересах преодоления внутреннего политического кризиса.

«Сергей Лавров отметил настоятельную необходимость, особенно в условиях нарастающих протестных выступлений на юго-востоке Украины, глубокой и транспарентной конституционной реформы с полноценным участием всех политических сил и регионов. Подчеркнута важность реального диалога о федеративном устройстве Украины и закрепления ее внеблокового статуса. Главы внешнеполитических ведомств России и США условились продолжать совместные усилия по согласованию оптимальных форм международного содействия в продвижении подлинного национального диалога в Украине, с тем, чтобы сами украинцы могли определить судьбу своей страны», — отмечается в сообщении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *