Подтвержена отсрочка выпуска ускорителя вычисления A8-7600

389352e3

amd 14 января текущего года компания Advanced Micro Devices представила мировой общественности первые ускорители вычисления для платформы FM2+, основанные на новой микроархитектуре Steamroller с поддержкой технологии HUMA, которые обозначены кодовым названием Kaveri.

В рамках данного обновления на первом этапе в продажу были выпущены флагманские модели A10-7850K и A10-7700K, а вот ожидаемая многими более экономичная и доступная четырехъядерная модель A8-7600 все никак не попадет на прилавки розничных точек продаж.

Ранее сообщалось, что выпуск этой модели должен состояться в первом квартале 2014 года, однако накануне компания AMD сообщила, что релиз процессора откладывается. По имеющейся информации, вначале модель можно будет встретить в составе готовых компьютерных систем и только во второй половине этого года APU можно будет приобрести отдельно.

Напомним, что модель A8-7600 несколько медленнее, чем A10-7700K и лишена разблокированного множителя. Зато стоимость этого ускорителя почти на четверть ниже, чем у старшей модели, а энергопотребление может опускаться до отметки 45 Вт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *