К луганским сепаратистам прибыло подкрепление из Запорожья

389352e3

луганск Шестьдесят человек под бело-желто-черным флагом разбили палатку в сквере напротив управления.

Так называемая «Армия Юго-Востока Украины» третий день продолжает удерживать за собой здание Луганского управления СБУ. За ночь они успели соорудить еще одну преграду для потенциальных участников штурма – невысокую баррикаду из автомобильных шин, предусмотрительно политых бензином.

В 10.00 к ним прибыло подкрепление. Группа из 60 молодых людей разбившись на «десятки», быстро поставила армейскую палатку и начала обживаться на месте. В сквере они появились с необычным триколором бело-желто-черным.

— Ребята, вы откуда? – поинтересовался  корреспондент «Комсомольской правды  в Украине» у человека в  балаклаве, организовывавшего расселение прибывшей группы.

— Я из Ровенек( Луганская область – прим «КП») – координатор, а ребята из Запорожья, — бросил он исчезая в палатке.

Среди людей в толпе у СБУ прошел слух, якобы в Луганской академии внутренних дел сейчас спешно переодевают в милицейскую форму 1000 бойцов Правого Сектора. За ним последовал второй, якобы та же 1000 человек из ПС нынешней ночью приземлилась в местном аэропорте. Но милиция, якобы, не дала им выйти оттуда и обратным рейсом отправила в Киев.

По неофициальной информации, глава СБУ Валентин Наливайченко сейчас находится в Луганске и лично координирует региональное отделение по борьбе с терроризмом

Напомним, как сообщала «Комсомольская правда в Украине» в минувшее воскресенье в Луганске пророссийски настроенными активистами было захвачено здание областного управления СБУ. В их руках оказалось порядка 500 единиц огнестрельного оружия: автоматы, пистолеты и снайперские винтовки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *