Анчелотти: «С Левандовским матч будет другим»

389352e3

Карло Анчелотти Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти считает, что «Боруссия» сохраняет небольшие шансы на выход в полуфинал только благодаря наличию в составе Роберта Левандовского.

В первом матче в Мадриде «сливочные» разгромили дортмундцев – 3:0. По голу на свой счет записали Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Иско.

«Возвращение Левандовского делает этот матч другим. Все наслышаны о его мастерстве. Футболисты дортмундской «Боруссии» всегда могут на него полагаться. Его появление выводит команду на другой уровень.

Мы даже не рассматриваем возможность вылета из турнира, и футбол не терпит сослагательного наклонения. За 90 минут соперник должен забить три или четыре гола, нам же хватит и одного, поэтому им придется гораздо сложнее. Чем раньше мы забьем, тем проще все для нас будет.

Нам нужно найти баланс между атакой и обороной. В то же время мы хотим сыграть в свой фирменный атакующий футбол, поскольку в этом наша сила. Но атаковать все 90 минут невозможно. Моментами мы должны обороняться все вместе.

Уверен, что мы снова можем выдать отличный матч. Два недавних поражения в чемпионате Испании стоили нам очень дорого, но команда подготовила достойный ответ и в плане психологии, и в плане самой игры. Мы можем продолжать играть на таком же высоком уровне до конца сезона», – приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.