РФ будет выполнять все контракты с украинскими компаниями

389352e3

Путин Президент РФ Владимир Путин потребовал дисциплинированно выполнять все контрактные обязательства перед Украиной, но заявил, что Россия должна быть готова заменить украинские товары.

Об этом он сказал сегодня, 9 апреля, на совещании с кабинетом министров.

«Я вас прошу дисциплинированно выполнять все контрактные обязательства с украинскими партнерами, но нужно заранее быть готовыми к любому развитию событий, развитию ситуации, в том числе с точки зрения импортозамещения», — сказал Путин, сообщает УНИАН.

«Нам нужно заранее подумать о том, где, на каких предприятиях, в какие сроки и на какие деньги мы сможем развернуть свое собственное производство», — сказал Путин.

Президент также поручил подготовить соответствующие предложения по поводу внесения корректив в гособоронзаказ, на случай, если ситуация этого потребует.

Также Путин заявил, что Россия продолжает субсидировать украинскую экономику, несмотря на непризнание легитимности властей страны, а Европа, по его словам, не помогает Украине.

«Как известно, наши партнеры в Европе признают легитимность сегодняшних киевских властей, но ничего не делают для того, чтобы поддержать Украину. Ни одного доллара, ни одного евро. Российская Федерация не признает легитимности властей в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидирует экономику Украины сотнями миллионов и миллиардами долларов до сих пор», — утверждает Путин.

«Эта ситуация, конечно, не может продолжаться бесконечно», — заявил он.

«Но, еще раз хочу отметить, что действовать мы должны очень аккуратно, без разрушения того немногого, что еще осталось», — добавил Путин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *