Пресс конференция Кличко-младшего едва не завершилась дракой

389352e3

Кличко Скандальный американский боксер сорвал тренировку Владимира накануне боя с Лиепаи.

Владимир Кличко покинул свой тренировочный лагерь, расположенный в Австрийских Альпах, и отправился в Германию, где проведет финальную неделю перед боем с Алексом Лиепаи.
Поединок состоится на 13-тысячной Konig Pilsener Arena, что в городке Оберхаузен.  

Кличко-младший провел открытую тренировку накануне боя и пообщался с журналистами. 
Правда, мирной беседе слегка помешал уже хорошо знакомый болельщикам Кличко американский боксер Шэннон Бриггс. Тот самый, который четыре года назад проиграл Виталию Кличко, а в марте нынешнего года пробрался на тренировку Владимира в США и швырнул в него ботинок.  

Кличко и Бриггс. Фото: рейтер   
Теперь 42-летний Бриггс по прозвищу Пушка приехал за Володей в Германию и ворвался в зал в то время, как Кличко рассказывал журналистам о своей подготовке к бою. Бриггс сорвал с себя футболку и стал требовать Владимира сразиться с ним прямо сейчас.   
— Ну, давай же, не будь трусом! – вопил Бриггс. – Только ты и я, лицом к лицу, прямо сейчас! Посмотри мне в лицо! Выходи драться!   

Владимир традиционно остался невозмутим, а Бриггса в конце концов все же удалось вывести из пресс-центра.  
К слову, не меньшей агрессивности Владимир ожидает и от своего оппонента Алекса Лиепаи, бой с которым состоится 26 апреля.  
— Мне потребовалось много времени, чтобы собрать те пояса, которыми я владею, и оказаться там, где я нахожусь сегодня. Так что я не настраиваюсь на легкий поединок с Лиепаи. Он не обладает многими знаниями о технике и стратегии, но у него есть огромное здоровье. Физически на ринге — он жестокий парень. Вы увидите чистое насилие в его исполнении, — рассказал Кличко.

— Это то, благодаря чему он стал обязательным претендентом. Я не выбирал Лиепаи. Он удивил многих парней, которые никогда не думали, что он может разобраться с Денисом Бойцовым, с которым я должен был боксировать как с обязательным претендентом, но вместо этого я буду боксировать с Лиепаи. Он хочет написать австралийскую историю бокса, шокировать мир, шокировать чемпиона. Мои поздравления для него. Я отношусь к этой проблеме очень серьезно.   

Напомним, что на кону будут стоять чемпионские титулы по версиям IBF, IBO, WBO и WBA.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *