Латвия намерена лишить Задорнова вида на жительство

389352e3

Задорнов В стране считают неприемлемыми взгляды российского сатирика на ситуацию в Украине.

Российский сатирик Михаил Задорнов может быть лишен вида на жительство в Латвии.
По данным агентства BNS, в среду комиссия сейма по правам человека и общественным делам рассмотрела материалы о высказывания Задорнова в связи с недавними политическими событиями. В частности, сатирик заявил, что поддерживает присоединение Крыма к России.
Комиссия передала материалы дела Полиции безопасности, которая в свою очередь может включить конкретное лицо в «черный список». Вида на жительство можно избавиться также по решению министерств внутренних и иностранных дел.
Комментария самого сатирика на возможное лишение его латвийского ВНП пока не последовало.
9 апреля Михаил Задорнов в своем ЖЖ опубликовал пост, который назвал «Майдановские идеалисты – доверчивые простофили», в котором советует России защищать своих «не стесняясь».
«Все сейчас обсуждают события, которые творятся на Украине. И, в общем-то, правильно. Дело практически идет к войне, и дай Бог России проявить силу духа, защитить своих, не стесняясь, не обращая внимания ни на какие западные инсинуации, санкции, провокации, поскольку Запад — это бесовщина! Запад – это порок. Все, что пришло к нам с Запада, начиная от еды и заканчивая образованием, ложно!» – пишет сатирик.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *