Как крымские военные обустраиваются в Одессе?

389352e3

военные В Одессу уже прибыло более 700 военнослужащих и членов их семей, выведенных из оккупированного Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как передает Репортер, сейчас военные с семьями размещены в санаториях «Куяльник», «Портовик» и «Белая акация». Военнослужащие-контрактники без семей живут на территории военных частей, а курсанты Академии ВМС имени П.С. Нахимова – в жилищном фонде Военной академии в Одессе.

Структуры по работе с личным составом ВС Украины совместно с органами власти и общественниками организовали для членов семей военных культурную программу и экскурсии по городу. Запланированы мероприятия по совместному празднованию Дня освобождения Одессы.

Также решаются вопросы неотложного зачисления детей военнослужащих в общеобразовательные школы города.

Помощь крымским военным оказывают волонтеры, общественные активисты и пенсионеры, которые собирают и привозят продукты, технику, постельные комплекты и прочие вещи.

Также для организации встречи военнослужащих из Крыма и их семей для размещения их в Одессе продолжают работу сборные пункты Южного оперативного командования и Западной военно-морской базы.

По словам начальника сборного пункта в Одессе капитана второго ранга Андрея Магдалюка, в фондах военных частей подготовлено более 300 койко-мест для обеспечения временного проживания и отдыха военных из Крыма. В дальнейшем количество койко-мест планируют увеличить до 400.

«Военнослужащие, которые прибывают на сборные пункты, заслуживают особого внимания, ведь эти люди в чрезвычайно сложных условиях с честью исполнили свой долг перед Родиной», – отметил Андрей Магдалюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *