Киевлян приглашают на субботник 12 апреля

389352e3

Субботник «Чистая столица начинается с меня!» — под таким девизом, как стало известно «фрАзе», пройдет самый масштабный субботник страны, который организовывает «Киевзеленстрой» при поддержке экобренда «Мороша».

Весенний сезон по уборке парков и зеленых зон в этом году открывается 12 апреля в День окружающей среды.

Основные места проведения субботника — парки «Нивки» и «Победа» — являются одними из наиболее посещаемых мест отдыха в Киеве. Кроме этого, акция охватит еще порядка 90 зеленых зон по всему городу — всего более 600 гектаров. 

Планируется, что на субботник выйдут порядка 15 тысяч киевлян. Участники будут не только убирать огромные территории от мусора, но и высадят более 3 тысяч деревьев, выращенных на плантациях лесопарковых хозяйств. Также будут покрашены лавочки, подготовлены цветники для высадки растений, а в парке «Нивки» заложены пейзажные и альпийские лужайки.

Организаторы сообщают, что обеспечат участников всем необходимым для работы. В качестве премиальных обещают чай, кашу, а также выступления местных коллективов и спортивные состязания.

Присоединиться к инициативе могут все желающие. Основные места сбора активистов: парк «Нивки» (метро «Нивки»), парк «Победа» (метро «Дарница»). Время проведения акции: 12 апреля, с 10-00 до 16-00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *